Мобильное приложение Betera

НФЛ

Норв Тернер: «У Брэдфорда есть все, что вам нужно от квотербека»

Травмы вносят коррективы в модель игры нападения «Миннесоты», ключевым звеном которой может стать Сэм Брэдфорд, получивший самые лестные отзывы от тренерского штаба

«Вайкингс» не успевают опомниться от череды плохих новостей для нападения команды в этом сезоне.

Все началось с того, что квотербек Тедди Бриджуотер травмировал колено. Затем, уже на этой неделе, нападение получило двойной удар: раннинбек Адриан Питерсон надорвал мениск, а левый тэкл Мэтт Калил попал в список травмированных из-за проблем с бедром. Но есть и луч света — квотербек Сэм Брэдфорд.

Обмен Брэдфорда из «Филадельфии» в «Миннесоту» произошел перед самым стартом регулярного сезона, но Сэм уже показал свои сильные стороны в дебютном матче против «Пэкерс», который окончился в пользу «Вайкинс» 17-14. Координатор нападения Норв Тернер остался доволен игрой своего подопечного и продолжает радоваться всему, что касается Брэдфорда.

«Я впечатлен. У него есть все, что вы ищете в квотербеке. Я думаю, что у него отличный бросок и способность принимать правильные решения. Это сочетание вы и ждете от хорошего квотербека. Он может поменять адресата передачи, может ускориться, когда это нужно. Он великолепно работает в конверте. Я шесть лет растил такого игрока в Филиппе Риверсе. Они играют по-разному. Но оба быстро освобождаются от мяча и прекрасно ориентируются в конверте», — сказал Тернер в интервью изданию Minneapolis Star Tribune.

С выбывшими из строя Питерсоном и Бриджуотером нападению «Миннесоты» придется придумать новую стратегию, отличную от той, что они нарабатывали в межсезонье. Брэдфорд может стать ее главным элементом и повести команду к новым победам. «Вайкингс» остается только надеяться на то, что первое впечатление Тернера не окажется обманчивым.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: PFT


Комментарии для сайта Cackle