Мобильное приложение Betera

Россия

«Мятежники» выиграли турнир в Ярославле

В субботу и воскресенье на поле стадиона Ярославского Государственного Технического Университата встречались три начинающие команды.

Фото Марины Мурашевой

В турнире, получившим название титульного спонсора RuTaxi Bowl, приняли участие местные «Мятежники» –  экспериментальный состав, набранный из юниоров команды «Секиры» и новичков «Рэбелс», обнинские «Киборги» и новички московских «Юнайтед». Матчи проводились в формате 9х9, без спецкоманд.

В первый день две трудовые победы с разницей менее, чем в одно владение, одержали ярославцы, а в матче «Киборгов» и новичков «Юнайтед» успех был на стороне последних.

В воскресенье «Мятежники» и «Юнайтед» уже более уверенно обыграли «Киборгов» и между собой определяли победителя турнира. Основное время матча завершилось вничью. Овертайм было решено не проводить, так как формально лучшая команда турнира стала известна (если бы «Юнайтед» занесли тачдаун, они бы уступили по меньшему количеству набранных очков в личных встречах).

Ложкой дегтей для хозяев турнира стала травма раннинбека Андрея Богачева, получившего в субботу в матче с «Киборгами» закрытый перелом основания пятой плюсневой кости левой стопы.

Самым ценным игроком в составе «Мятежников» был признан линейный 16-летний Артем Винклер, отыгравший оба дня турнира практически без замен в нападении и защите.

Первый день:

Юнайтед – Мятежники – 22-28

Киборги – Юнайтед – 6-28

Мятежники – Киборги – 20-16

Второй день:

Киборги – Мятежники – 6-24

Юнайтед – Киборги – 44-2

Мятежники – Юнайтед – 14-14

3ozoglif9n0

«Мятежники» не позволили увезти Кубок приезжшим командам. Фото Марины Мурашовой

«В качестве основной цели турнира рассматривалась необходимость дать новым игрокам и нашим юниорам игровой опыт, замотивировать их. В данный момент проводим набор новичков, который начался в начале августа, и многие ребята уже сейчас приняли участие в настоящих играх, пусть и в формате 9х9.

Безусловно, мы поставленных задач достигли. В турнире с нашей стороны приняло участие более 40 игроков, среди них были как юниоры и новички, так и игроки, не получавшие достаточного игрового времени в ЛАФ (наши запасные). Также в турнире играли несколько основных игроков в качестве наставников для новичков и юниоров, парни постоянно подсказывали на поле и руководили ими.

В дальнейшем формат команды «Мятежники» мы планируем использовать в качестве фарм-клуба «Рэбелс», команды, в которой новички и юниоры старшего возраста смогут набираться игрового опыта перед играми «Рэбелс». Поздравляю «Киборгов» с первым выездом, ребята с отличным настроем и рвением. Как я знаю, команде из Обнинска нет даже года, для такого короткого периода времени они показывают неплохой футбол», — сказал First & Goal главный тренер «Мятежников» Дмитрий Иванов.

«Изначально ставил перед собой задачу собрать все те коллективы на расстоянии до 400 км, кто называет себя командой по американскому футболу, но не играет матчи по той или иной причине. Приглашения были отправлены в шесть городов, но команды так и не собрались. Для меня это показатель.

«Киборги» очень порадовали, у команды есть будущее. Команда «Мятежники» – часть стратегии развития клуба «Рэбелс». Сложно воспитать игрока премьер-дивизиона за пару месяцев, поэтому нужно давать практику начинающим игрокам, чтоб постепенно доводить их до основы», — отметил председатель федерации американского футбола Ярославской области Артем Поляков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle