Мобильное приложение Betera

НФЛ

Бейсбольный клуб из Нью-Йорка подписал Тима Тибоу

«Метс» подписали бывшего квотербека НФЛ, и уже в этом месяце Тим примет участие во Флоридской Обучающей Лиге.

Тим Тибоу на показательной тренировке

Мечты Тима Тибоу о карьере в бейсболе становятся реальностью : бывший квотербек НФЛ и лауреат приза Хайсмана был подписан в малую бейсбольную лигу (Minor Leaguge of  Baseball — MiLB) Нью-Йоркскими «Метс» в четверг, 8 сентября. Свою карьеру Тим начнет во флоридской обучающей лиге, через которую проходят новички, желающие повысить свой уровень игры,  а также игроки уровня MLB, проходящие реабилитацию после травм, либо изучающие новую для себя позицию. Уже в этом месяце Тим начнет принимать участие в жизни команды как аутфилдер (отдаленно эта позиция напоминает позицию сейфти в американском футболе).

О сделке стало известно из официального твиттера команды:

29-летний Тим Тибоу получил свой шанс проявить себя в профессиональном бейсболе после того, как лихо закрученная и не совсем успешная карьера в НФЛ заставила его искать себя в другом виде спорта.  Бывший квотербек провел показательную тренировку, с целью обратить на себе внимание лучших клубов Америки. Тибоу надеялся получить путевку в профессиональный бейсбол, несмотря на то, что до 2015 года в последний раз он играл в бейсбол в старших классах.

Тимом заинтересовалось сразу несколько команд, а менеджер клуба из Атланты вообще не усмотрел  риска в работе с бывшим квотербеком. «Если мы его подпишем, значит в определенный момент он сможет помочь нашей команде», — прокомментировал менеджер команды Джон Копполелла.

Сам Тибоу настроен достаточно позитивно и, как обычно, верит в свой успех. «Ставя перед собой цель играть в высшей лиге, я отбрасываю все мысли о неудачах. Лучше я буду тем, кто попытался, чем тем, кто побоялся и не предпринял никакой попытки на пути к своей цели», — сказал Тим Тибоу после своей открытой тренировки.

Есть ли у Тибоу хоть какой-то шанс закрепить свой успех и попасть в основной состав «Метс»? Говорить об этом пока рано, флоридская обучающая лига — это лишь первый шаг на пути в высшую лигу. Уже по результатам Тима в сентябре-октябре можно будет судить о его дальнейшей карьере.

Тим Тибоу на трибунах в бейсболке нью-йоркских "Янки"

Тим Тибоу на трибунах в бейсболке нью-йоркских «Янки»

«Я отвергаю любую мысль о том, что для кого-то из игроков закрыт путь в высшую лигу. Есть вероятность, что Тим Тибоу сможет готовиться с «Метс» к играм высшей лиги уже с весны», — отметил генеральный менеджер «Метс» Сэнди Андерсон.

В интернете уже можно найти видео-резюме Тима для MLB, предлагаем к просмотру и вам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт MiLB


Комментарии для сайта Cackle