Мобильное приложение Betera

Мир

Даниэль Лешко: «До того, как прилететь в Великобританию, мы потеряли лонг-снэппера»

Главный тренер сборной Чехии Даниэль Лешко в интервью First & Goal рассказал, за счет чего его команде удалось вырвать победу в голландцев (20-13), а также поделился ожиданиями от воскресной игры.

Главный тренер сборной Чехии Даниэль Лешко после игры с командой Нидерландов, 16 сентября 2016 г. Фото: Мартин Бабаян (First & Goal)

— Поздравляем с впечатляющим камбеком! Что вы такое сказали своим парням в перерыве, после чего удалось перевернуть ход матча?

— Спасибо большое. Мы были очень неповоротливыми в первой четверти, нам не хватало усердия, мы не могли поддерживать заданный темп с первых минут. Делали кучу ошибок, нарушений, которые «убивали» наши драйвы. В перерыве я просто объяснил ребятам, зачем мы все здесь собрались, напомнил, что мы – национальная команда, и с таким настроем уже вышли на вторую половину.

— В конце второй четверти вы не стали бить филд-гол и в итоге потеряли владение на четвертом дауне. Что это было?

— К сожалению, до того, как прилететь сюда, мы потеряли лонг-снэппера. Двоим парням – ресиверу и лайнмену нападения – за неделю пришлось научиться этому.

— Двухочковую реализацию не сделали из-за этого же?

— Да, лонг-снэппер проделал не самую лучшую работу. Поэтому мы решили оставить на поле квотербека и попытаться набрать два очка.

— Кого ждете в воскресенье в соперники?

— Посмотрим. Я видел сборную России пару лет назад, а британцев не смотрел долгие годы. Русские играют в  мощный, силовой футбол. Британские игроки тоже выглядят очень габаритными. Сложно сказать.

— Собираетесь оставаться, чтобы смотреть игру?

— Разумеется.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle