Мобильное приложение Betera

НФЛ

В Харькове состоится забег в поддержку пострадавшего игрока «Атлантов»

Владислав Хильченко, который потерял руку, не пропускает ни одной тренировки. Но тайт-энду «Атлантов» требуется помощь.

Фото с личной страницы Владислава Хильченко в ВКонтакте

В июне футбольное сообщество Украины шокировала новость о жуткой аварии, в которую попал 23-летний тайт-энд харьковских «Атлантов» Влад Хильченко. В результате игрок потерял руку. Ранним утром спортсмен ехал на велосипеде за городом и оказался под колесами автомобиля. Влад потерял много крови и получил множество повреждений. У него был перелом шейного позвонка и четыре перелома правой руки и пальцев.

Парень, который кроме американского футбола занимался триатлоном и баскетболом, понимает, что полностью восстановить работоспособность руки ему не удастся, но биомеханический протез может существенно помочь ему вернуться к нормальной жизни. Стоимость такого протеза – от 50 до 80 тысяч евро. Многие украинские и российские игроки, болельщики и просто неравнодушные люди, откликнулись на сообщения в соцсетях, но пока этого мало, а близкие и друзья Влада не смогут собрать такую суму самостоятельно.

Уже через две недели, 17 сентября, в Харькове состоится 2-й этап серии Kharkiv Night Run. Это ночной пятикилометровый забег с фонариками, который объединит в себе и спорт и вечеринку. Место проведения – Парк Горького. Для участия нужно пройти регистрацию по ссылке. Все вырученные средства от регистраций на Kharkiv Night Run организаторы передадут на лечение Влада Хильченко.

4bgQ6blLSgI

Харьковские «Атланты» даже не рассматривают тот вариант, что их тайт-энд не будет играть. Спустя месяц после аварии Влад приходил на игру «Атлантов» против «Патриотов», которая завершилась победой его команды (27-14). Это была первая и пока единственная победа Харькова в сезоне. Напомним, 25 сентября «Атланты» проведут заключительную игру против одесских «Пиратов».

«Влад ходит на все тренировки и в качалку. Мы верим в него и надеемся, что наша поддержка ему поможет адаптироваться и двигаться дальше. Конечно, мы хотим видеть его на поле рядом с нами. На Одессу он, конечно, не будет готов, но потом должен играть», — сказал First & Goal тренер защиты «Атлантов» Александр Кальчугин.

«Атланты» после игры с «Патриотами» (Влад Хильченко в очках). Фото Евгении Бабий

«Атланты» после игры с «Патриотами» (Влад Хильченко в очках). Фото Евгении Бабий

Информация для тех, кто может помочь Владу:
5168 7555 1990 6321 (Хильченко Владислав Андреевич)
телефон: +38 093 223-46-09

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle