Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джош Ситтон подписал трехлетний контракт с «Чикаго»

«Беарс» на 3 года подписали бывшего левого гарда «Пэкерс» Джоша Ситтона.

CHICAGO, IL - JANUARY 23: Josh Sitton #71 of the Green Bay Packers looks on from the field while taking on the Chicago Bears in the NFC Championship Game at Soldier Field on January 23, 2011 in Chicago, Illinois. (Photo by Jonathan Daniel/Getty Images)

За последние два дня генеральный менеджер «Чикаго» Райан Пейс принял несколько решений, призванных поддержать линию нападения команды.

«Беарс» объявили о подписании Джоша Ситтона в воскресенье. По информации инсайдера NFL Media Иэна Рапопорта, по трехлетнему контракту Ситтон получит $21,75 миллионов, из которых $10 миллионов являются гарантированными деньгами.

«Пэкерс» приняли решение об отчислении Ситтона в субботу, которая являлась крайним сроком для сокращения состава команды до 53 игроков. Команда решилась на такой шаг после безуспешных попыток обменять гарда. Подобное решение «Пэкерс» стало отчасти неожиданным, так как $6,5 миллионов, которые команда должна была выплатить Ситтону в сезоне-2016, не рассматривались как значительная нагрузка на зарплатную ведомость.

Выбранный в 4 раунде драфта-2008 воспитанник университета Сентрал Флорида выходил в основе «Пэкерс» в 110 играх из 112.

«Беарс» в лице Ситтона приобрели ценного и трудолюбивого игрока, способного привнести динамику в линию нападения команды. Гард, трижды избиравшийся в сборную лучших игроков по итогам сезона, и не пропустивший ни одного матча с сезона-2011, укрепит середину линии нападения и окажет огромную помощь выносной игре «Чикаго», возглавляемой бегущим Джереми Лэнгфордом.

Подписание Ситтона произошло на следующий день после продления контракта Кайла Лонга сроком на 4 года. Линия нападения «Чикаго» будет выглядеть намного лучше в предстоящем сезоне, с Ситтоном, Лонгом, Коди Уайтхейром и Тедом Ларсеном в составе. Но нам все еще предстоит увидеть, сможет ли данная линия оживить нападение «Беарс», выглядевшее крайне скромно в сезоне-2015.

Лонг же выглядит довольным тем фактом, что Ситтон теперь будет играть на их стороне в одном из самых старых противостояний за всю историю лиги.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт NFL


Комментарии для сайта Cackle