Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джаред Гофф не примет участия в первом матче «Рэмс» в новом сезоне

В понедельник «Лос-Анджелес Рэмс» откроют сезон матчем против «Сан-Франциско Фотинайнерс». Выбранный под общим первым номером квотербек хозяев Джаред Гофф переодеваться на игру не будет.

Jun 14, 2016; Oxnard, CA, USA; Los Angeles Rams head coach Jeff Fisher watches quarterback Jared Goff (16) make a pass during minicamp workouts at River Ridge Fields. Mandatory Credit: Jayne Kamin-Oncea-USA TODAY Sports

Об этом сообщает обозреватель NFL Network Стив Виш, который во вторник общался с главным тренером «Баранов» Джеффом Фишером. Тренер сказал журналисту, что бэкапом основного квотербека Кейси Кинама будет Шон Мэннион, а бэкапом на крайний случай – пантер Джонни Хеккер. Команды почти никогда не включат в заявку на матч всех трех квотербеков, и это основная причина, почему Гофф останется пока не у дел.

Фишер добавил, что и Гофф, и Мэнион потенциально могут войти в состав через неделю в домашней встрече с «Сиэтлом». Также он сказал, что ситуация с Карсоном Вентцем в «Филадельфии» принципиально отличается от их истории с Гоффом. «Иглс» были достаточно уверены в своем первом пике драфта, чтобы обменять основного квотербека и выпустить в старте на первой же неделе Вентца. Фишер же, по словам Виша, отметил, что «Гофф однажды будет игроком стартового состава, но только тогда, когда будет готов».

«Джаред провел отличный лагерь, как и Шон. Кейс – очевидный первый номер. Думаю, на первой неделе мы устаканим какие-то вещи и дадим Джареду набраться опыта. Пока он будет третьим и вне заявки. На следующей неделе мы можем кое-что поменять. Я просто хочу избавить его от давления, которое влечете за собой первая неделя. Он будет отличным игроком. И, как я говорил с самого начала, мы не будем торопить его, нам не нужно это. Я рад тому, в каком состоянии он сейчас. Нечестно проводить сравнения. Я знаю, что происходит в «Фили», там все немного иначе. Они обменяли Сэма, и Карсон выйдет в основе. Но Джаред сейчас в порядке. Он делает действительно классные вещи, и я доволен его прогрессом», — сказал Фишер.

Скомканная предсезонка (22 точных паса из 49 с процентов комплитов 44.9, два тачдауна и два перехвата) не сильно помогла Гоффу с ходу пробиться в основу. Также следует помнить, что некоторые тренеры старой закалки не всегда предпочитают бросать новичков-квотербеков в огонь. Скажем, Илай Мэннинг, также выбранный под первым общим номером на драфте-2004, не выходил в старте за «Джайентс» до 21 ноября 2004 года. Алекс Смит год спустя – до октября.

«Рэмс» видят себя командой, которая может выдать победный сезон. Это единственная причина, по которой они хотят уберечь Гоффа от ошибок. Но если тот продолжит оставаться вне заявки, вопросов будет прибавляться. В то же время тренер отметил, что они продолжат отрабатывать с квотербеком определенные моменты.

«Мы не то чтобы сильно отличаемся от остальных. Я планирую, что и Шон, и Джаред оба будут работать против защиты. Кто бы что ни говорил, Гофф готовится стать нашим франчайз-игроком, но всему свое время», — уточнил Фишер.

Читайте также: ИнстаНФЛ. Вызов Аарона Дональда

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle