Мобильное приложение Betera

Мир

«Хельсинки Рустерс» выиграли Мэплбоул

Столичная команда завоевала пятый подряд чемпионский титул, победив в решающем матче «Сейняйоки Крокодайлс».

Фото: кадр из трансляции матча на Ruutu.fi
0:10

Дата и время начального удара: 3 сентября 2016 года, 18:30 МСК
Место проведения: Хельсинки, стадион «Сонера»

В столице Финляндии завершился главный матч сезона «Мэпл лиги». В финале, как и год назад, сошлись «Хельсинки Рустерс» и «Сейняйоки Крокодайлс» – две безусловно сильнейшие на данный момент команды лиги. Регулярный сезон и те, и другие завершили с результатом 11-1, потерпев по одному поражению друг от друга: в первом круге победу одержали «Рустерс» (29-27), во второй игре, состоявшейся менее месяца назад, сильнее были «Крокодайлс» (27-23).

Победу в финальном матче одержали действующие чемпионы «Хельсинки Рустерс», которые стали сильнейшей командой страны в пятый раз подряд и находятся в шаге от повторения собственного рекорда 1995-2000 годов, когда им удавалось завоевывать титул на протяжении шести лет.

Отметим также, что чуть ранее чемпионский титул выиграла женская команда «Рустерс».

Для «Крокодайлс» это поражение стало пятым проигрышем в финале за последние десять лет: по два раза они уступали «Рустерс» и «Порвоо Батчерс», еще один – другой столичной команде «Вулверинс».

1 2 3 4 Итог
Крокодайлс 0 0 0 0 0
Рустерс 0 7 3 0 10

Игра проходила в равной вязкой борьбе с доминированием защит. В результате оборонительные порядки «Рустерс» оказались сильнее: они смогли полностью закрыть выносную игру соперника (-39 ярдов за матч), и сдержать лучшее воздушное нападение лиги, ведомое обладателем Кубка России Джастином Соттилэром, ни разу не подпустив «Крокодилов» к своей зачетной зоне ближе, чем на 30 ярдов.

В заключительной четверти «Крокодайлс» были близки к тому, чтобы сократить разрыв до минимума: им удалось провести отличный драйв, едва не завершившийся тачдауном, однако решающий пас Соттилэра был перехвачен дибеком «Рустерс» Аксели Олином, после чего чемпионы спокойно довели игру до победы.

Ход игры
Q2 ТД РУС RB Джейсен Спирс (#11) на выносе (+1 K Онни Ювонен (#1))
Q3 ФГ РУС K Онни Ювонен (#1)

 

Видео лучших моментов матча: http://www.ruutu.fi/video/2727869

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle