Мобильное приложение Betera

НСАА

Первокурсник Джекоб Исон будет стартовым квотербеком «Джорджии» в матче с «Николлс Стэйт»

В пятницу тренерский штаб «Джорджии» объявил, что свой первый в карьере матч в основе проведет квотербек команды Джекоб Исон, обучающийся в университете первый год.

Исону предстоит вывести команду на матч против «Николлс Стэйт», который пройдет на «Сэнфорд Стэдиум» в субботу.

В школе «Лэйк Стивенс» (Вашингтон) Исон был первым в рейтинге квотербеков, по версии ESPN. Свою первую игру в НСАА он провел на прошлой неделе, когда «Джорджия» обыграла дома «Северную Каролину» (33-24).

В старте тот матч начал выпускник Грейсон Ламберт, отыгравший первые несколько розыгрышей против «Тар Хилс», однако во второй половине на поле вынужден был появиться Исон, который помог отыграть десятиочковое отставание в счете. Исон бросил 8 точных пасов из 12 на 131 ярд, в том числе 17-ярдовый тачдаун на Исайю МакКензи в третьей четверти.

Ламберт в сезоне-2015 провел 12 матчей в основе и против «Северной Каролины» у него прошло 5 из 8 передач на 54 ярда. Ранее, на неделе, новый тренер «Джорджии» Кирби Смарт заявил, что оба квотербека продолжат работать с первым составом команды на тренировках перед игрой с «Николлс Стэйт».

После домашней встречи «Джорджия» встретится на выезде с представителями Юго-Восточной конференции – «Миссури» и «Оле Мисс».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle