НФЛ

Чемпионат Европы. Группа «А». Сербия победила Швейцарию

Стали известны оба участника решающего матча в квалификации первой группы чемпионата Европы по американскому футболу.

Сербы всухую обыграли швейцарцев в заключительном матче игрового дня. Занеся два быстрых тачдауна, фаворит затем сильно сбавил обороты в нападении. К чести сборной Сербии, ее защита продолжала терроризировать нападение соперника, периодически добираясь до квотербека и сильно прикладывая ресиверов, как только те пытались найти контакт с мячом.

1 2 3 4 Итог
Сербия 14 0 0 3 17
Швейцария 0 0 0 0 0

У швейцарцев можно отметить Гаэля Хименеса, заблокировавшего пант в спецкомандах, а также сделавшего два сэка и перехват в защите. Правда, даже на коротком поле Швейцария умудрилась потерять мяч, совершив фамбл. На последних секундах игры швейцарцы подобрались к самой зачетной зоне, но в завершающем розыгрыше сыграли неудачный вынос и размочить счет не сумели.

Матч оказался куда менее зрелищным, чем состоявшаяся до этого встреча Италии и Израиля. В целом, сербы показались командой, готовой лучше не только физически и функционально, но и конкретно к этому матчу с этим противником.

Статистика в перерыве матча

Статистика в перерыве матча

Весьма интересно будет понаблюдать в воскресенье за противостоянием великолепного итальянского нападения и крепкой сербской защиты. Израиль в этот же день сыграет с Швейцарией.

В группе «B» борьба начнется позже. 16 сентября на стадионе «Сиксуэйс» в английском Вустере пройдет матч сборных Великобритании и России. Там же сыграют в тот же день между собой команды Чехии и Нидерландов. Победители также разыграют путевку в следующий раунд между собой в воскресенье, 18 сентября.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle