Мобильное приложение Betera

НФЛ

Даг Педерсон: «Вентцу нужно научиться защищать себя»

Главный тренер «Филадельфии» обеспокоен тем, что стартовый квотербек команды получает слишком много ударов.

Главный тренер «Иглс» Даг Педерсон наверняка доволен игрой Карсона Вентца в двух первых матчах сезона. Тем не менее, повод для беспокойства у него имеется. Вентц не всегда действует рационально, часто получая из-за за этого мощные удары от защитников.

«Кажется, перезагрузить его будет не так просто. Думаю, надо будет постоянно говорить с ним и показывать ему видеозаписи. Дать ему понять и осознать, что мне не настолько нужен еще один ярд прямо сейчас. Избавляться от мяча это нормально, специально выходить в аут или делать слайд это нормально. Это пойдет на пользу не только его здоровью, но, очевидно, и всей команде. Ты хочешь быть уверен в том, что твой квотербек, особенно стартовый квотербек, это человек, который больше всех хочет защитить самого себя», — сказал Педерсон.

Способность оставаться в строю казалась одной из главных проблем Вентца перед сезоном. В прошлом году в колледже он пропустил восемь матчей из-за травмы запястья, а в августе в предсезонных играх повредил ребро.

Действующие правила лиги направлены на то, чтобы позволить квотербекам оставаться здоровыми как можно дольше. Если только они в состоянии избавляться от мяча вовремя и не форсировать события, когда играют на выносе.

Пока Вентц выглядит способным учеником. Возможно, если Педерсон покажет ему несколько видео с безбашенными выносами Гриффина и Маккауна, Карсон быстро поймет, что к чему.

Читайте также: Бен Ротлисбергер: «Был удивлен, когда «Кливленд» не взял на драфте Вентца»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт NFL


Комментарии для сайта Cackle