Мобильное приложение Betera

НФЛ

Ариан Фостер: «Я же не умер, у меня просто была травма»

Стартовый раннинбек «Долфинс» не видит ничего особенного в своем успешном возвращении в строй.

Все были изумлены, глядя на то, что удалось 30-летнему Фостеру за последний календарный год. Он смог не только оправиться после тяжелой травмы ахиллова сухожилия, но и выиграть борьбу за место в старте. Единственный кто в недоумении пожимает плечами? Сам Фостер.

«Я же не умер, у меня просто была травма. Я и раньше возвращался после повреждений», ‑ заявил Фостер в интервью ESPN.

Хотя его 6 472 ярда (10-ый результат среди действующих раннинбеков) никуда не денутся, выступление за «Майами» станет интересным экспериментом для Фостера. Многие объясняли его успех в «Хьюстоне» умением использовать схему с зонным блоком, которая превалировала в игре нападения под руководством главного тренера Гэри Кьюбиака.

Теперь, когда он «восстал из мертвых»,  Фостер должен доказать, что может добиться успеха в любой команде – даже в «Долфинс», которые выставляют на игру первой недели против «Сихокс» не самый оптимальный состав. Выбор первого раунда последнего драфта Лэреми Тансил, как и Фостер, выйдет в старте.

«Вы слышите этих гениев, которые рассказывают о том, что должно произойти в 30 лет. Я же считаю, что если ты следишь за своим телом и тренируешься так же, как я, то сможешь показывать хороший результат», ‑ сказал Фостер.

Хорошим результатом можно будет считать преодоление «Майами» планки в 100 выносных ярдов за игру – практически необходимое условие при создании нападения уровня плей-офф (конечно, если вы не «Пэтриотс» и у вас нет Тома Брэди). Год назад «Пантерс», «Сихокс», «Кардиналс», «Вайкингс», «Чифс», «Бенгалс» и «Стилерс» набирали больше 100 выносных ярдов за игру. «Долфинс» по этому показателю находятся на 23-ем месте с 93,5 ярда за матч и всего 11 выносными тачдаунами. Именно для этого «Майами» понадобился Фостер.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle