Мобильное приложение Betera

НФЛ

Дэниел расстроен решением тренеров назначить Вентца стартовым квотербеком

Несколько дней назад тренерский штаб «Филадельфии» удивил многих, назвав Карсона Вентца своим новым стартовым квотербеком. Есть мнение, что Чейз Дэниел несчастен из-за этого решения команды.

От недавнего блокбастер-трейда Сэма Брэдфорда в «Миннесоту» выиграли почти все: «Викинги» нашли замену травмированному Бриджуотеру, «Иглс» избавились от контракта Брэдфорда, Роузман перестал выглядеть глупо из-за того что дал ему такой контракт и отдал потом на драфте полцарства за Карсона Вентца, Вентц же в свою очередь получил работу стартового квотербека намного раньше, чем сам мог рассчитывать. И только Чейз Дэниел остался в итоге у разбитого корыта.

Его забрали из-под крыла его давнего наставника Энди Рида, дали ему трёхлетний контракт на $21 миллион и сказали, что он будет бэкапам Брэдфорда и наставником для молодого Вентца. И Дэниел ответил: «Окей, меня это устраивает».

И вдруг «неготовый» и «травмированный» Карсон Вентц стал стартером через его голову?

«Я расстроен происходящим, но это не история про меня. Это история про всю команду. Про то, чтобы найти такой вариант, который обеспечит нам лучший шанс для удачного выступления в этом сезоне. И, само собой, многие думают, что этот вариант зовут Карсон Вентц. Что же, команда приняла это решение, и это реальность, в рамках которой мы сейчас работаем. Я лично продолжаю работать в своём обычном ритме. Хотя, думаю, любой на моём месте был бы немного раздосадован этой ситуацией. Но, повторюсь, ничего не изменилось. Я тренируюсь и двигаюсь вперёд. Что касается Вентца, то он готов к игре. Всё внимание сейчас приковано к нему и это будет его день. И все в команде согласны с этим», сказал Дэниел в интервью CSN Philly.

Слова Дэниела выглядят очень правильными и со всех сторон нейтральными. Однако у обозревателя NFL Network Майка Гарафоло есть источники, уверяющие, что Чейз расстроен гораздо больше, чем хочет показать. И мы действительно не можем его в этом винить.

Если Вентц здоров, он будет играть в стартовом составе. Если у «Орлов» хватило смелости обменять Сэма Брэдфорда, чтобы расчистить дорогу для своего второго номера драфта, то у них должно хватить и ума для понимания того, что они не могут себе позволить забенчить Вентца посреди сезона в пользу Дэниела, не разрушив его уверенность в себе и в команде.

Возможно, вся карьера Чейза Дэниела в НФЛ будет полностью сведена к роли наставника. В таком случае, в «Филадельфии» он хотя бы будет очень высокооплачиваемым педагогом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle