Мобильное приложение Betera

Мир

Майк Каллан: «Мы с самого начала знали, что нас ждет фактически рукопашный бой»

Главный тренер сборной Великобритании Майк Каллан в интервью First & Goal поделился мнением от игры своей команды против сборной России (30-3).

Главный тренер сборной Великобритании после матча со сборной России, 16 сентября 2016 г. Фото: Мартин Бабаян (First & Goal)

— Это вроде как ваша первая игра за последние три года, верно?

— Да, в последний раз мы собирались в 2013 году в Милане. Но все это время мы очень активно работали, тренировались. Когда мы попали в группу «Б», то не знали, что нас ждет впереди, поэтому мы просто делали свое дело.

— Ваша команда сегодня показала какой-то невероятный процент принятых пасов.

— Именно! Джером Аллен, наш квотербек, весьма умело бросает мяч. Его уровень соответствует нашим ожиданиям от игрока национальной команды. У нас также прекрасный набор ресиверов. Но вот что я скажу – наша линия нападения сыграла выше всяческих похвал, она успешно защищала нашего квотербека, так что нам удалось получить удовольствие от игры.

— Вы смотрели до этого матчи сборной России?

— Да, удалось немного глянуть встречи против поляков и норвежцев. Но у вас же теперь новый главный тренер, поэтому мы еще посмотрели и игры вашего национального чемпионата, матчи «Патриотов», а еще прошлогодние игры его команды, когда он работал в Варшаве. В общем, мы сделали нашу домашнюю работу.

— Что вы скажете об игре сборной России?

— Ваша команда может многое. Вы летаете по полю, бьете сильно, мы с самого начала знали, что нас ждет фактически рукопашный бой. По ходу матча защита немного просела. Что касается нападения, то у вас там есть крутой парень из «Патриотов», номер 87 (Александр Хохлов – прим.ред.). Мы предполагали, что это грозное оружие, но нам удалось его закрыть, так что все получилось хорошо.

— Надо думать, что Тони Аллен поделился с вами какой-то информацией о сопернике.

— О, нет, ничего такого. Вы просто поймете, у нас команда составлена преимущественно из игроков «Уорриорз» и «Блитц», это лучшая сборная на моей памяти. Наша главная цель – выйти в группу «А», для этого нужно победить в трех играх. Россия была для нас первым препятствием на пути, мы перепрыгнули, теперь в воскресенье нас ждет Чехия. Каждая из этих игр словно финал.

— Что скажете о будущем сопернике?

— Хорошая команда. Они сумели отыграться с довольно крупного счета, поэтому нам предстоит с самого начала захватить инициативу и вырваться вперед. Это будет отличная игра.

***

Великобритания и Чехия разыграют путевку в следующий раунд квалификации Евро между собой в воскресенье, 18 сентября. В этот же день ранее в утешительной игре встретятся Россия и Нидерланды. Победители групп «А» (им уже стала Италия) и «B» выйдут в стыковые матчи за право попадания в финальную часть чемпионата Европы . Сборная с самым высоким рейтингом (опять же, уже известно, что это Италия) сыграет с командой Дании, сборная с более низким рейтингом — с командой Швеции. Стыковые матчи состоятся в 2017 году.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle