Мобильное приложение Betera

Россия

Виктор Бут: «Почему «Патриоты» так много играли пасом? Мне подарок сделали на день рождения»

Автор двух тачдаунов на приеме в полуфинальном матче против «Рэйдерс 52» поделился эмоциями после выхода в финал.

– Игра замечательная, весело, потанцевали. Музыка хорошая была. Судьи тоже отработали красиво, давно такого не видел, мне очень нравилось. Все было классно, прямо супер.

– Как оцените соперника?

– Молодцы ребята, боролись до конца, занесли тачдаун в четвертой четверти. Размочили счет, делали все, что могли – я был в восторге.

– Почему сегодня было столько паса? Пока Игорь Чернолуцкий не стал играть раннинбека, шел практически один пас.

– Наверное, это мне подарок сделали на день рождения, пару раз кинули в мою сторону. На самом деле, после того, как у нас в сборной была философия паса, решили двигать это направление вперед. В сборной это было сложно сделать, потому что нам противостояли очень сильные ди-беки, в России ди-беки попроще, ребята уже привыкли к скоростям, могли кидать быстрее. Как мы видим, было эффективно.

– Как сказался перерыв в чемпионате и поездка сборной в Великобританию на игре «Патриотов»?

– В сборной много наших ребят получили травмы, человека четыре из основного состава защиты. А так, никто особо не устал. Ребята, конечно, там выкладывались, но и сегодня отработали по полной, я не видел никого, кто играл бы в полсилы или с языком на плече. Может быть, только подзадорил результат в сборной. Кого-то не хватало, но дали поиграть ребятам из второго состава, и Игорь Чернолуцкий поиграл и лайнбекером и раннинбеком.

– Насколько оптимальным будет состав к финалу, какой настрой на «Спартанцев»?

– Настрой положительный, играть будет много ребят. Я думаю, многие восстановятся. По поводу себя не знаю, я уезжаю сейчас в Петербург. Посмотрим. Я постараюсь вырваться и снова порадовать вас красивой игрой в финале, – сказал Виктор Бут в интервью корреспонденту First & Goal.

В финале московским «Патриотам» будут противостоять «Спартанцы».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle