Мобильное приложение Betera

НСАА

«Алабама» удвоила зарплату координатору нападения

Знакомый любителям НФЛ по работе с «Оклендом» и «Теннесси» Лейн Киффин неплохо зарабатывает в студенческом футболе, даже учитывая, что университет Южной Калифорнии перестал выплачивать ему компенсацию.

Координатор нападения университета Алабамы Лейн Киффин в этом сезоне будет получать вдвое больше, чем раньше.

Университет в пятницу утвердил новую сумму заработной планы Киффина, равную $1.4 миллиону. Столько тренер будет получать с 1 июля 2016-го по 28 февраля 2017-го.

В прошлом сезоне по трехлетнему контракту он заработал $714 тысяч.

Киффин был единственным ассистентом главного тренера, который не получил повышение в июне. Зато он получал компенсацию от университета Южной Калифорнии.

«Он получал крупную сумму вплоть до 30 июня этого года. Столько получают элитные координаторы, и Лейн очень продуктивно работал у нас последние два сезона. Мы считаем, что он должен и впредь зарабатывать не меньше», – заявил спортивный директор Билл Батл.

За первые два года работы Киффина «Алабама» оба сезона выходила в плей-офф с двумя новыми квотербеками. В прошлом году команда завоевала чемпионский титул. Новый уровень зарплаты позволил бы Киффину обогнать координатора защиты «Клемсона» Брента Венейблса и занять пятое место в списке самых высокооплачиваемых координаторов студенческого футбола в 2015 году. Четыре самых обеспеченных координатора работали в Юго-Восточной конференции, а самым высокооплачиваемым считался Уилл Масчемп, работавший на тот момент координатором защиты «Оберна» и получавший $1.6 миллиона.

Киффин ранее был главным тренером «Окленд Рэйдерс», «Теннесси Тайтенс» и университета Южной Калифорнии. В 2014 году он входил в число кандидатов на награду имени Фрэнка Бройла как один из лучших ассистентов в стране. В том сезоне игрок «Алабамы» Блейк Симс установил рекорд колледжа, набрав 3487 ярдов пасом.

Новый координатор защиты «Алабамы» Джереми Пруитт зарабатывает $1 миллион ежегодно по трехлетнему контракту.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle