Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Зубры» подписали контракт с американским легионером

Футболист пополнит ряды команды, активно готовящейся к плей-офф УЛАФ.

Michael Hall of Minsk ZubrsMichael Hall of Minsk Zubrs

Историческое событие случилось в белорусском футболе. Впервые в своей истории команда подписала американского игрока. Им стал выпускник колледжа Missouri Valley Майкл Холл, способный сыграть как в защите (на позиции лайнбекера), так и в атаке (раннинбек).

В Европе игрок провел уже четыре года. Первые три сезона Холл провел в различных командах Германии, а в сезоне 2016 перешел в «Lowlanders» (Белосток), вместе с которой дошел до полуфинала польской Топ-лиги.

Игрок уже прибыл в расположение команды и корреспонденту First & Goal Антону Праценко удалось пообщаться с ним по окончанию своей первой тренировки в составе новой команды.

— Майкл, как тебе удалось попасть в команду? Чья идея это была?

— «Зубры» связались со мной, предложили сыграть в их команде. Это было, скажем так, коллективное решение. Я знаю эту команду, ранее играл против них на сборах. И я с радостью принял их предложение.

— И как тебе тут?

— Мне нравится быть в одной команде с парнями из «Зубров». Мне очень нравится Минск.

— И как долго вы планируете играть за «Зубров»?

— Останусь в команде до середины октября. Планирую отыграть полный сезон УЛАФ.

Похоже, что «Зубры» всерьез нацелились на победу в УЛАФ (в августе команде предстоит два выезда в Киев в рамках окончания регулярного сезона). По нашей информации, команда планирует подписание еще как минимум одного легионера. И если минской команде удастся дойти до финала, то помощь иностранных профессионалов ей определенно пригодится.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle