Мобильное приложение Betera

Россия

Сергей Жернаков: «Против Писарева в защите выставили двойное прикрытие»

Играющий президент «Стальных Тигров» прокомментировал результат 1/8 финала против «Витязя», в котором пермская команда уступила со счетом 12:13.

Сергей Жернаков (№25) в матче «Стальные Тигры» – «Витязь» / Фото: Владимир Шалимов

«Игру «Тигров» оцениваю слабо. Насколько я понимаю, у Подольска не было стартового раннинбека, то есть команда приехала в неполном составе. Тем более, они приехали с утра, уставшие. Просто проиграли, потому что были откровенно слабее.

У нас на все игры план – выигрывать, не важно, с кем мы играем. Мы на [Дениса] Писарева играли в защите двойное прикрытие, это понятно. В середине игры поняли, что они, в принципе, не носят и начали играть больше против паса, добавили немного блицов. В нападении совершали ошибки, недорабатывали.

Почему не забили одноочковые реализации? Там было много нарушений, но даже когда их не было и можно было пробить, кикер не справился со своей задачей. У него была травма небольшая весь сезон, но я не думаю, что в этом было дело, мы стояли у зачетки соперника. Просто плохо ударил», — рассказал Жернаков в интервью корреспонденту First & Goal.

«Стальные Тигры» без поражений прошли регулярный сезон в дивизионе «Урал» и завершили свои выступления в ЛАФ в первом раунде плей-офф.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle