Мобильное приложение Betera

НФЛ

Владимир Визгин: «Мы играли на старом багаже весь сезон»

Главный тренер подольского «Витязя» подвел итоги сезона после поражения от «Рэйдерс 52» в четвертьфинале ЛАФ.

Владимир Визгин. Фото Евгения Дубовика/First & Goal

– Впечатления от игры? А ее не было. Команда не тренировалась год. Это закономерный результат. Поздравляю, конечно, «Рэйдерс» с победой, команда очень хорошая, на ходу. Очень достойный противник. А мы играли на старом багаже практически весь сезон. Все на тоненького, все где-то выцарапывали. Когда-то это должно было оборваться. Чудес не будет. Уроком, надеюсь, будет всем, и для меня тоже.

– Нельзя же сказать, что ваше нападение не прогрессировало по ходу сезона. Это ведь не может быть чудом, что пасовое нападение проснулось.

– Не знаю, мне сейчас сложно судить, что там проснулось или не проснулось. Важно, что команда не играла. Отдельные в нападении – может быть, а команды в сезоне не было. Мы играли на старом багаже, мы играли не тренируясь – ни в межсезонье, ни даже в сезоне. Тренировались отдельные группы игроков, а процентов 70 на тренировки не приходят. Это не только наша беда, а наверное, беда всех. В прошлом году было по-другому, и был результат. Сейчас мучаемся-мучаемся. Мы тренируемся на играх, так нельзя.

– Что ждать в дальнейшем от «Витязя»?

– Сейчас немножечко в берлоги заляжем, залижем раны. Будет собрание, будут какие-то организационные выводы. Надеюсь, поражение станет для команды хорошим уроком.

– Возвращаясь к этой игре, про концовку можете что-то сказать? Игра была очень эмоциональная, и наверное, зрителям даже без болельщицких симпатий очень понравилась.

– Я считаю, что эмоций было слишком много. Если бы эмоций было поменьше, возможно, и результат был бы другой. Эмоции захлестывают, в первую очередь, наших игроков. Это все от определенной неуверенности. Очень много причин, надо в них разбираться и делать какие-то выводы.

– Как в общем оцените сезон?

– Два. Мы не выполнили задачу.

– По пятибалльной или десятибалльной?

– По десятибалльной я бы даже сказал. В сезоне были хорошие моменты, был тяжелый выезд в Пермь, но ничего, справились. Я-то думал, что он как раз нас подхлестнет, но… Команда вышла сегодня играть на одной ноге. Нельзя разминаться во время первой четверти, вот и все, — рассказал Владимир Визгин в интервью корреспонденту First & Goal.

Подольский «Витязь» в регулярном сезоне ЛАФ-2016 одержал 3 победы и потерпел 4 поражения. В первом раунде плей-офф команда Владимира Визгина победила «Стальных Тигров» в Перми со счетом 13:12.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle