Мобильное приложение Betera

НФЛ

Лэнс Мур объявил о завершении карьеры

Спустя три дня после подписания контракта с «Атлантой», знаменитый принимащий передумал продолжать спортивную карьеру.

Об этом накануне сообщили официальные представители команды.

Мур, которому в конце августа исполнится 33 года, провёл десять весьма продуктивных сезонов в составе трёх разных клубов НФЛ. Однако запомнится нам он в первую очередь по выступлениям за «Нью-Орлеан», цвета которого Мур защищал долгие девять сезонов. За это время игрок, который всегда позиционировался как в первую очередь серьёзная «вертикальная угроза», набрал следующую статистику: 4281 ярд на приёме, 346 приёмов и 38 тачдаунов. Особенно отметился Мур в 2012 году, когда их отличная «химия» с квотербеком «Святых» Дрю Бризом позволила им буквально потрошить оборону соперников нокаутирующими биг-плеями. Лэнс записал в том сезоне на свой счёт 1041 ярд и пять тачдаунов.

Выпускник программы Толедо, Мур пришёл в «Сэйнтс» в 2006 году как незадрафтованный свободный агент (после того, как его забраковали в «Кливленде»).  Покинул же клуб из Луизианы игрок лишь два года назад, замученный травмами и проиграв конкуренцию молодому Кенни Стиллсу. В последующие два сезона он успел примерить формы «Питтсбурга» и «Детройта», но в обеих командах выполнял функцию ротационного игрока. Считалось, что в «Атланте» он будет конкурировать с молодым Джастином Харди, но мало кто готов был поставить в этом споре на ветерана.

Лэнс Мур вряд ли когда-нибудь будет коронован в Кантоне, но в целом у него получилась яркая и запоминающаяся карьера: 10 настоящих сезонов в НФЛ, куча реально крутых биг-плеев, задокументированных на ютубе, чемпионское кольцо и возможность быть одной из любимых целей такого выдающегося распасовщика, как Дрю Бриз. Безусловно, как бы ни сложилась дальше жизнь Мура, ему всегда будет чем гордиться.

Читайте также: «Нью-Орлеан» отчислил Хакима Никса

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle