Наконец-то к нам вернулась украинская лига. За период летнего перерыва там произошло очень много интересных событий, о которых вы могли читать на First & Goal. Например, винничане провели первый масштабный тренировочный лагерь, киевляне устроили пляжную тусовку, а НФАФУ подала в суд на руководство УЛАФ. Не скучно, конечно, но настало время отходить от околофутбольных тем и вникать в турнирное положение, поскольку сейчас команды трех украинских дивизионов будут бороться за выход в плей-офф. Шансы попасть туда есть не только у занявших первые места в турнирных таблицах дивизионов В и С, но и у вторых номеров, благодаря уайлд-кард матчам.

Дивизион А

«Патриоты» (7) – «Зубры» (2)*

OsmEWKQK6W8

Место: Киев, стадион Спартак, Кирилловская ул. (Фрунзе ул.), 105, Киев

Время: 13 августа, 17:00.

Несмотря на уже высокую позицию в турнире дивизиона А, минская команда крайне серьезно настроена на оставшиеся матчи и рассчитывает только на победу. Уже сегодня в Киев приедут больше 70 белорусов отвоевывать свое место в плей-офф.

«Так как результат игры дает нам шанс досрочно выйти в полуфинал со второго места, настраиваемся исключительно на победу. Везем в Киев максимально боевой состав, усиленный приобретенными легионерами. Не надеемся на легкую победу, но она нам крайне необходима. Любой результат в этой встрече, кроме победы, сродни трагедии. Рассчитываем показать максимум, на что мы способны. К слову, состав делегации, которая в пятницу отправляется в Киев, – 67 человек», — сказал First & Goal  линейный нападения и координатор нападения «Зубров» Олег Стефанович.

Шансы на победу: «Патриоты» 35% — «Зубры» 65%

«Львы» (12) – «Лесорубы» (1)

DTPVB546hqI

Место: Львов стадион «Юность» в парке культуры им. Б. Хмельницкого

Время: 13 августа, 16:00.

У «Львов» последняя домашняя игра в этом сезоне и они как никогда хотели бы порадовать своих болельщиков победой, учитывая то,  что играть будут против одной из самых сильных команд страны. Напомним, «Львы» проиграли все четыре встречи в этом сезоне.

«От следующего матча мы ожидаем настоящего жесткого противостояния в лучших традициях западного дерби. Игры против «Лесорубов» всегда приносят много опыта. Это будет последняя домашняя игра сезона, и мы хотим продемонстрировать перед собственными трибунами качественную игру и порадовать наших болельщиков хорошим футболом. В перерыве чемпионата мы не брали выходных и продолжали тренироваться. Несколько ключевых игроков восстановились от травм и все с нетерпением ожидают этого противостояния», — сказал First & Goal квотербек «Львов» Маркиян Шекель.

Шансы на победу: «Львы» 30 % —  «Лесорубы» 70%

Дивизион В

«Гладиаторы» (14) – «Волки» (4)

dJCXuAD9ps4

Место: Хмельницкий, стадион «Подолье»

Время: 14 августа 16:00

Лидеры дивизиона В не надеются на легкую игру в Хмельницком, но ни для кого не секрет, что именно винницкая команда имеет отличные шансы выйти в плей-офф.

«От «Гладиаторов» ожидаю хорошей игры и достойного противостояния. Конечно, команда из Хмельницкого молодая, им не хватает опыта, но ребята посетили кэмп, получили максимум оттуда, поэтому, думаю, они его используют. Что касается нас, думаю, игра будет в определенном плане напряженная. Мы имели достаточно существенное окно между играми, было время расслабиться, поэтому нужно серьезно отнестись к матчу и сыграть в свой футбол»  — говорит корнербек «Волков» Ярослав Сидорук.

Шансы на победу: «Гладиаторы» 25 %  – 75 % «Волки»

P.S. Матч дивизиона А между харьковскими «Атлантами» и одесскими «Пиратами», который должен был состояться 14 августа, перенесли на 18-19 сентября. Как сообщается на официальной странице «Атлантов в ВКонтакте, это было сделано связи с техническими проблемами, которые возникли у «Пиратов».

* — место в Power Rankings.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.