Мобильное приложение Betera

НФЛ

НФАФУ подала в суд на УЛАФ

Национальная федерация американского футбола Украины, лишившись поддержки команд в начале года, пытается запретить им называть свой турнир чемпионатом Украины.

В январе 2016 года украинский футбол пережил серьезную трансформацию – команды, участвовавшие на протяжении многих лет в чемпионате Украины, приняли решение выйти из состава Национальной федерации американского футбола Украины (НФАФУ) и организовать свою лигу, которая получила название «Украинская лига американского футбола» (УЛАФ).

Свое решение команды объяснили бездействием федерации. На сайте УЛАФ отмечались «отсутствие коммуникаций с командами, пустые обещания и бездарное взаимодействие с потенциальными партнерами и спонсорами – это все привело к прекращению существования национальной сборной по американскому футболу, развалу судейской реформы и отсутствию мотивации у игроков».

Летом НФАФУ, возглавляемая депутатом Киевского городского совета от фракции «Еднисть» Павлом Тесленко, подала в суд на УЛАФ. Мотивировка – УЛАФ и другие общественные организации физкультурно-спортивной направленности не имеют права использовать словосочетание «чемпионат Украины», а следовательно, Лиге нужно запретить проводить официальные спортивные мероприятия по футболу на территории страны.

Доводы истца поддержало Министерство молодежи и спорта Украины.

«На сегодня руководство УЛАФ вместе с неравнодушными энтузиастами и профессиональными юристами разрабатывает медийную и юридическую стратегию борьбы с неутомимыми «папереднiками».

Гарантируем вам, что сделаем все, что в наших силах, чтобы в новой Украине ни один чиновник не смог забрать у наших спортсменов право заниматься любимым делом», – говорится в заявлении УЛАФ.

В регулярном сезоне УЛАФ принимают участие 18 команд из 13 городов Украины (+ 1 команда из Минска), которые суммарно провели 43 матча. Действующими чемпионами Украины являются ужгородские «Лесорубы».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle