Мобильное приложение Betera

НФЛ

УЛАФ. Дивизион В. «Волки» на выезде победили «Гладиаторов»

Винницкие «Волки», как и ожидалось, только укрепили свое лидерство в дивизионе, обыграв «Гладиаторов» со счетом 74-6.

Игровой эпизод матча «Гладиаторы» – «Волки». Фото: Ольга Мирошниченко

В дивизионе «В» Украинской лиги американского футбола состоялся матч в Хмельницком между «Гладиаторами» и винницкими «Волками». Победу со счетом 74-6 одержали «Волки».

1 2 3 4 Итог
Гладиаторы 0 0 6 0 6
Волки 21 20 14 19 74

В составе гостей тремя тачдаунами отметились ресиверы Энтони Бенсон и Евгений Хомин. Два тачдауна на свой счет записал принимающий Юрий Мельничук. По одному тачдауну у Дмитрия Тацкова, Тимоти Ричардсона и Леонида Дзиганского. У хозяев поля тачдауном отметился Глеб Полушкин.

«Эта игра не имела особого турнирного значения для обеих команд, поэтому на поле царила товарищеская атмосфера. По игре было видно, что винницкая команда не выкладывается в полную силу. Если говорить о своей команде, то нам лучше давалась игра в начале каждой половин матча. Из-за дождя сегодня было довольно много ошибок в нападении, хотя мы и старались играть больше беговые комбинации. После большого перерыва внесли коррективы в игру защиты, и несколько раз нам удавалось остановить «Волков» на 4 дауне. Еще раз хочу поблагодарить ребят за желание и самоотдачу, которые они показали сегодня на поле, а «Волкам» пожелать удачи в плей-офф», — сказал капитан нападения «Гладиаторов» Дмитрий Бабий.

Основной квотербек «Волков» не смог выйти на этот матч из-за травмы, поэтому на его позиции играл легионер Тимоти Ричардсон. Винницкие футболисты приехали в Хмельницкий малым составом, что позволило  обкатать новичков.

«Игра «Гладиаторов» очень понравилась, прежде всего, потому что была очень чистая, без нарушений. Во-вторых, они хорошо поработали над своими комбинациями и отточили их. Частенько нас разводили (смеётся). К сожалению, их плейбук и наигранных комбинаций не так много, но те, что играли, были хорошо отточенные. По сравнению с первым матчем, я бы сказал, что они немного добавили, и через год-два будут играть на уровне. Есть очень толковые игроки. Квотербеком у нас играл ТиДжей. Нам  удалось обкатать наших новичков, которые почти не выходили с поля, так как поехало нас очень мало — 25 человек. Попробовали некоторые новые комбинации в нападении и в защите, увидели где, даже с не сильным противником, у нас есть пробелы, будем делать выводы и готовиться к игре со «Славянами», которая состоится или 3-4 или 10-11 сентября», — отметил ресивер и тренер «Волков» Евгений Хомин.

Несмотря на то, что «Гладиаторы» проиграли, ребята заслужили приятные  отзывы как от винничан, так и от собственных болельщиков. Это одна из немногих команд в украинской лиге, которая организовывает домашние игры на очень высоком уровне.

«Очень круто все было в плане организации. Стадион потрясающий! Ровный, красивый газон, полит, разметка хорошая, раздевалки, душевые, туалеты — все как для людей, а не как в Киеве или Одессе, где нет человеческих условий. Даже у судей было 2 комнаты: раздевалка и для совещаний. Стадион с крытыми трибунами реально выручил, когда начался дождь. Зрителей было достаточно много, думаю 200-300», — добавил Евгений.

Дивизион В

Команда В П % ОЗ ОП
Волки Винница 5 0 1.000 352 37
Славяне Киев 3 1 0.750 129 64
Джокеры Киев 3 2 0.666 140 104
Гладиаторы Хмельницкий 2 4 0.333 142 243
Монархи Ровно 1 4 0.200 71 214
Орлы Здолбунов 1 4 0.200 48 220
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle