Мобильное приложение Betera

НСАА

«Пенн Стэйт» назвали Трэйса Максорли стартовым квотербеком

Второкурснику предстоит нелёгкая миссия: заменить выбранного на драфте «Джетс» Кристиана Хакенберга, который был рекордсменом программы по количеству пасовых ярдов.

Тренер «Ниттани Лайонс» Джеймс Франклин объявил о решении тренерского штаба в среду вечером.

«Безусловно, гора свалилась с моих плеч», — заявил Максорли после тренировки в среду.

Он был запасным квотербеком «Пенн Стэйт» позади Кристиана Хакенберга на протяжении двух сезонов и проявил себя в игре TaxSlayer Bowl, когда во второй четверти Хакенберг получил травму и больше не вернулся на поле. Максорли закончил ту игру с 14 комплитами из 27 попыток на 142 ярда и два тачдауна. И это при том, что команда играла против «Джорджии», обладающей сильнейшей защитой в игре против паса.

Квотербек, отлично играющий и по воздуху, и по земле был также хорош в одной из весенних игр: 23 из 27 и четыре тачдауна. Джеймс Франклин подчеркнул, что основным конкурентом Максорли был первокурсник Томми Стивенс, но опыт Максорли взял своё.

«Решающим фактором не стало одно его качество. Здесь целое сочетание факторов. Это и игра TaxSlayer Bowl, и работа на весенних тренировках и то, что он был резервным в течение двух лет. Всё сыграло свою роль», — сказал главный тренер «Ниттани Лайонс».

Максорли и «Ниттани Лайонс» начинают сезон 3 сентября игрой против «Кент Стэйт».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle