Мобильное приложение Betera

НФЛ

Тэйвон Остин подписал новый контракт с «Рэмс»

Тэйвин Остин и «Лос-Анджелес» продлили свои отношения на 4 года, в течение которых принимающий заработает $42 миллиона (30 гарантированных).

Когда весной команда из ещё «Сент-Луиса» не слишком-то активно боролась за удержание своих звёздных защитников Джанориса Дженкинса и Родни МакЛеода, считалось, что «Рэмс» экономят средства для пролонгации контрактов с другими лидерами команды. Что же, вчера этот процесс начался. Не с Аарона Дональда, как многие полагали, хотя будьте уверены, его время ещё придёт, а с ресивера-энерджайзера Тэйвина Остина.

В минувшем году Остин провёл свой лучший сезон в НФЛ. Бывшая звезда вертикального нападения университета Западной Вирджинии в профессиональном футболе превратилась в гибрид между принимающим и раннинбеком. В прошлом сезоне Тэйвон таким образом набрал 473 ярда и пять тачдаунов на приёме и 434 ярда и 4 тачдауна на выносе. Прибавьте сюда ещё один тачдаун на возврате и получите не такие уж и плохие цифры.

Правда, и не такие уж и выдающиеся. Тем не менее, менеджмент команды решил, что Остин это именно тот принимающий, на которого нужно сделать ставку. Ставку размером в $42 миллиона. Много это или мало за игрока, который за три сезона не набрал совокупно и 2000 ярдов с линии схватки? Скорее много. Но у «Рэмс» не так уж и много опций тут, будем честны.

Расчёт команды понятен. Остин очень динамичный и взрывной игрок с большим диапазоном возможностей, многие из которых они ещё не продемонстрировал по-настоящему. Возможно, теперь, когда в команде есть Гофф (и есть вера в него, само собой), мы сможем увидеть и того самого настоящего Остина, делающего по 100+ приемов в сезон на 1000+ ярдов, каким он выходил на драфт в своё время. Но даже если этого не случится (иди пока что не случится), игра команды всё равно будет строится по большей части через выносную игру, а Тэйвон очень здорово дополняет и без того вариативный бэкфилд «Рэмс».

«Тэйвон был важным элементом нашего нападения и наших спецкоманд с тех пор, как мы задрафтовали его в 2013 году. Для нашей организации очень важно сохранять игроков, которых мы сами взяли на драфте, и развивать их. Эта сделка – отличный пример подобного видения дел. Мы очень рады, что он продолжит защищать цвета нашей команды» — рассказал Джефф Фишер.

Сорок два миллиона это солидные деньги для второго принимающего, но мы должны отдавать себе отчёт в том, что он не просто второй принимающий, а вполне себе, что называется, «offensive weapon», которое вносит много свежести и разнообразия в атакующие схемы команды. Если Остин сделает шаг вперёд в своём развитии, то эта сделка будет выглядеть оправданной.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle