Мобильное приложение Betera

НФЛ

Кенни Изли попал в число номинантов Зала славы

В понедельник было объявлено, что бывший сейфти «Сиэтл Сихокс» Кенни Изли попал в число номинантов Зала славы.

Изли играл в «Сиэтле» в 1980-х и стал первой суперзвездой команды среди игроков защиты. За свою карьеру в «Сихокс» Изли становился лучшим новичком защиты Американской конференции в 1981-м, лучшим игроком защиты той же конференции в 1983-м и лучшим игроком защиты НФЛ в 1984 году.

Редкий дифенсив-бэк обладает такой комбинацией талантов, как способность вселять страх в соперника, безошибочные захваты и потрясающее умение выбирать позицию и совершать перехваты. Карьера Изли была на взлете и выглядела такой же многообещающей, как и карьера члена Зала славы, игрока «Сан-Франциско» Ронни Лотта, но тяжелая болезнь почек вынудила его оставить спорт в возрасте 28 лет.

Насколько хорошим игроком был Изли? Блогер Боб Каупанг использовал некоторые особенности «Легиона Бума», чтобы описать пятикратного пробоулера.

«Если молодые фанаты хотят понять, каким был Изли, им всего лишь нужно представить супер-сейфти, который обладает способностью устрашать соперника, как Кэм Чэнселлор, и вдобавок к этому, может, как Эрл Томас, полностью закрывать дальнюю часть поля», — написал Каупанг.

Изли является одним из лучших «а что бы было, если» в истории НФЛ. Если бы он играл так же долго, как Лотт, то мы могли бы еще поспорить, кто из легендарных игроков 80-х был лучшим сейфти.

«Кенни мог делать то же, что и Джек Татум, и вдобавок к этому, то же, что и Майк Хейнс. Он вселял страх в соперника, его захваты и удары были мощными, он был отличным спортсменом. Кенни, Лоуренс Тейлор и другие изменили понимание игры в защите, потому что они не были просто парнями, обладающими мощным ударом. Вы видели людей не просто мощных, но и таких же атлетичных, каким является любой из игроков нападения», — сказал Лотт в своем интервью ESPN в 2002 году.

Читайте также: «Сиэтл Сихокс» и «Техас A&M» подписали соглашение об использовании бренда «12th Man»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle