Мобильное приложение Betera

НФЛ

Рон Ривера: «Фанчесс становится добротным молодым профессионалом»

Ещё в начале июня главный тренер «Каролины» не жалел хвалебных эпитетов в адрес 22-летнего выпускника «Мичигана», говоря, что «между нынешним Фанчессом и тем, кто пришёл к нам в команду – расстояние в световые годы».

И вот, за окном уже позднее лето, но похвалы со стороны Рона Риверы не утихают.

«Он становится добротным молодым профессионалом и начинает понимать, что нужно делать, чтобы быть успешным. Когда у него что-то идёт не так, он по-настоящему не жалеет себя, и я рад наблюдать за тем, как он взрослеет», — сказал Ривера в интервью Charlotte Observer.

Выбор второго круга прошлогоднего драфта Девин Фанчесс вынужден был форсировать свою адаптацию в команде и выйти со старта, поскольку лучший ресивер «Пантерс» Кельвин Бенджамин порвал ACL ещё до начала сезона. Высокий, массивный Фанчесс за последние девять игр «Каролины» в регулярном сезоне поймал 5 тачдаунов, а в последней игре против «Тампы-Бэй» принял пасов на 120 ярдов.

«Чувствую себя более комфортно, хочу добиться большего. Хочу играть более важную роль, хочу помогать другим парням при розыгрышах мяча и чтобы мы все вместе в конце дня чувствовали, что день прошёл не зря», — сказал Фанчесс.

Аналитики от побережья до побережья предсказывали гибель «Каролине», когда стало известно о травме Бенджамина. Однако, Кэм Ньютон наладил отличную связь с менее звёздными Фанчессом, Тедом Гинном, Джерико Котчери и Кори Брауном, которые поймали 35 тачдаунов и помогли команде выиграть 15 матчей регулярного сезона.

С возвращением Бенджамина Фанчессу вряд ли придётся противостоять лучшим корнербекам лиги, но вся проблема заключается в доверии и возможностях. «Пантерс» продемонстрировали свою уверенность в Фанчессе на протяжении всего межсезонья, и мы ожидаем, что он начнёт сезон в сентябре именно с этого пункта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle