Мобильное приложение Betera

НСАА

«Огайо Стэйт» отстранил принимающего Торрэнса Гибсона от футбола до конца сезона

Игрок нарушил кодекс поведения студента, однако главный тренер «Бакайс» Урбан Майер не согласен с таким суровым наказанием.

«Это решение не спортивного отдела или футбольной программы, и я с ним не согласен», ‑ заявил на еженедельной пресс-конференции Урбан Майер.

Он не стал раскрывать детали произошедшего и не сообщил, как может повлиять на ситуацию его несогласие с наказанием. Университет «Огайо Стэйт» не разъяснил, в чем состояло нарушение Гибсона.

Во вторник Майер сообщил, что не верит в уход Гибсона из  его команды по причине дисквалификации.

«Всё произошло на прошлой неделе, так что мы до сих пор разбираемся с этим. Я не заметил ни одного признака того, что он собирается уходить. Он сконцентрирован на том, чтобы стать лучшим футболистом «Бакайс» насколько это возможно», ‑ сказал Майер.

Однажды один из лучших рекрутов-квотербеков, Гибсон сменил позицию, когда прибыл в кампус «Огайо Стэйт» из-за перебора квотербеков в команде. Его атлетизм и рост как нельзя лучше подходили для позиции принимающего.

Однако смена позиции не прошла так гладко, как хотелось бы. Временами Гибсон испытывал проблемы как на поле, так и вне его, а однажды был отстранен на одну игру год назад.

Хайп вокруг Гибсона поднялся с новой силой в апреле, когда в весенней игре он поймал 6 пасов на 50 ярдов и 2 тачдауна. Майер подтвердил, что Гибсон найдется роль в команде этой осенью.

«Предположу, что он внесет свой вклад в этом году, но я не знаю точно. Он должен заслужить это и согласиться с тем местом, которое будет предназначено для него в команде, а также играть в соответствии с теми требованиями, которые мы предъявляем к команде. Что касается его потенциала, то он талантлив как любой наш игрок, его потенциал невероятно высок», ‑ заявил в начале августа тренер принимающих «Огайо Стэйт» Зак Смит.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle