Мобильное приложение Betera

НФЛ

Марселл Дареус дисквалифицирован на 4 матча

Один из лучших линейных защитников в НФЛ не поможет «Баффало» на старте сезона.

«Баффало Биллс» получили очередной удар.

Тэкл защиты Марселл Дареус был дисквалифицирован на 4 игры за очередное нарушение правил НФЛ, касающихся запрещенных веществ.

Дареус заявил журналистам, что дисквалификация стала следствием пропущенного допинг-теста. Инсайдер NFL Media Иэн Рапопорт уточнил, что наказание связано с «либо проваленным, либо невыполненным допинг-тестом, связанным с употреблением марихуаны». «Биллс» узнали о наказании буквально за «пару часов» до обнародования информации.

Дареус принес извинения через свой аккаунт в Instagram, отметив, что он верен команде и намерен «за все отыграться».

Дареус пропустит игры против «Балтимора», «Джетс», «Аризоны» и «Нью-Ингленда» и сможет вернуться на пятую игровую неделю, когда «Баффало» сыграет с «Лос-Анджелесом».

Это уже второе наказание для одного из лучших линейных в лиге. В прошлом году на старте сезона он пропустил один матч из-за хранения запрещенных веществ.

«Биллс» в прошлом году заключили с Дареусом новый семилетний контракт на $103.2 миллиона, из которых $60 миллионов гарантированы.

Тренеру «Биллс» Рексу Райану не позавидуешь – по итогам тренировочного лагеря травмировались ветераны Мэнни Лоусон, Ай Кей Энемкпали, а также новички Шак Лоусон и Реджи Рэгланд. Раннинбек-второгодка Карлос Уильямс также пропустит 4 игры из-за проваленного допинг-теста.

«Биллс» некем закрыть позицию Дареуса, который записал в прошлом году лишь 2 сэка на свой счет, зато в позапрошлом году отметился 10.5 сэками. В составе команды есть Корбин Брайант и Ти Джей Барнс, но «Биллс» могут поискать ветерана на рынке свободных агентов или даже попробовать сделать обмен.

Читайте также: Марселл Дареус: «Не смогу полноценно насладиться победой над «Нью-Инглендом», если Брэди не будет играть»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle