Мобильное приложение Betera

НФЛ

Кинан Льюис: «Мы не ладили с Деннисом Алленом с первого дня»

В 2013 году корнербек чувствовал себя звездой, отлично взаимодействуя с тогдашним координатором защиты Робом Райаном.

Теперь, после прихода в тренерский штаб Денниса Аллена, «Сэйнтс» решили расстаться с Льюисом.

Действительно ли, причина увольнения ветерана следует искать в смене DC? Похоже, что это так. По словам, Джосины Андерсон, журналистки ESPN, Льюис никогда не был «одним из парней Аллена».

«Мы не ладили с Деннисом Алленом с первого дня. Причиной этого стал случай, который произошёл семь лет назад. Он сказал мне, что у меня нет того, что ему нужно для создания игры… Он сказал мне в лицо, что у меня нет необходимых ему качеств. Эти слова служили для меня мотивацией каждый раз, когда я встречался с ним», — сказал Кинан Льюис.

30-летний выпускник «Орегон Стэйт» из-за целого букета травм (разрыв MCL, порванная верхняя губа и грыжа) принял участие только в шести играх сезона-2015. В то время как он пытался играть с разорванной губой, дала знать о себе старая травма колена, полученная в 2014 году, и, как он утверждал, колено «раздулось как шар для боулинга».

Когда воспалённая приводящая мышца дала о себе знать уже в тренировочном лагере, он попросил Шона Пэйтона дать ему время, чтобы всё-таки попробовать доказать свою нужность команде.

«Единственная вещь, которую я попросил у тренера Пэйтона и команды, это дать мне шанс играть во всех играх. Даже не в ста процентах игр, пусть в 90-95 процентах, но так, чтобы я сумел показать людям, что нахожусь на своём прежнем уровне», — заявил футболист.

Беседуя с репортёрами в субботу, Пэйтон сказал, что ничего не знал о напряжённости между Алленом и Льюисом, и уточнил, что продолжительная неспособность Льюиса тренироваться в полную силу, в конечном итоге, и послужила причиной его увольнения.

«Мы просто долгое время пытались работать с ним в полную силу», — сказал тренер «Сэйнтс».

На самом деле между франчайзом и корнербеком существует история непростых отношений. В марте 2015 года он просил или обменять его, или уволить, так как последние три года контракта не подразумевали гарантированных выплат. Хотя он был недоволен действиями команды во время трэйда Джимми Грэма, вскоре он реструктурировал своё соглашение с «Сэйнтс».

Будет интересно наблюдать за дальнейшими перемещениями Кинана Льюиса, учитывая, что о его проблемах с Алленом стало известно общественности. Кроме этого, он не совсем здоров и ему уже 30 лет. Чтобы доказать, что он способен играть на прежнем уровне, ему придётся крепко постараться.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle