Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джастин Такер: «При идеальных условиях возможно забить филд-гол и с 84 ярдов»

Кикер «Рэйвенс», подписавший недавно новый контракт с командой на 16.8 миллионов долларов, на сегодняшний день, возможно, является лучшим игроком в мире на своей позиции.

Когда мы говорим и думаем о кикерах, то никогда не рассматриваем их возможности в качестве оружия за линией дальше 50 ярдов. Для всех очевидно, что за отметкой 50 ярдов возможность успешного удара значительно снижается.

Но давайте дадим шанс Джастину Такеру изменить стереотипы нашего восприятия.

Он считает, что при идеальных условиях возможно забить филд-гол и с расстояния больше 80 ярдов.

«Здесь всё просто: если вы посылаете меня туда забить гол, значит, у вас есть на это причина. Для меня не имеет значения, где я должен бить по мячу, я просто должен делать это хорошо. Если условия идеальные, как, скажем, было в прошлом году в Денвере, когда и погода была тёплой, и поле было в хорошем состоянии, мне на разминке удалось попасть в перекладину с 85 ярдов. Таким образом, если ситуация идеальна, возможно забить филд-гол с 84 с половиной ярдов», — заявил кикер «Балтимора».

84 ярда! Большинство тренеров посчитали бы безумием попытаться ударить филд-гол с такого расстояния, даже такой гуру спецкоманд как Джон Харбо. И было бы странно видеть как кикеры, подобно Стефу Керри, пробовали бы попасть в чужие ворота с глубины своей территории.

Но кикеры становятся сильнее и техничнее, поэтому дальние филд-голы стали бы отличным дополнением к игре как к зрелищу.

Такер в то же время сказал, что не будет пытаться пробить с 85 ярдов в Денвере зимой, что на несколько пунктов снижает наш пыл. Но это и правильно: в зимних условиях мяч напоминает холодный твёрдый кирпич.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle