Мобильное приложение Betera

НФЛ

Суд по иску Джейсона Пьера-Пола против ESPN откроется в августе 2017 года

Вперёд, Джейсон!

Судья из Флориды назначил дату судебного разбирательства по иску ди-энда «Джайентс» против ESPN и её главного инсайдера Адама Шефтера. Пьер-Пол обвиняет Шефтера и его работодателей во вторжении в личную жизнь. В июле 2015 года Шефтер опубликовал у себя в Твиттере медицинский документ, принадлежащий футболисту.

Осведомлённый источник утверждает, что судебные слушания начнутся в августе 2017 года. За год, оставшийся до слушаний, по решению судьи, стороны должны будут дать интересующие суд необходимые показания, а также Пьер-Пол попытается выяснить, каким образом медицинский документ попал в руки Шефтера.

Судья отклонил встречное требование ESPN о прекращении дела и переложении судебных издержек на плечи Пьера-Пола.

ESPN и Адам Шефтер убеждены, что документ, представляющий собой направление футболиста на ампутацию пальца составляет вопрос «законного общественного интереса». В то же время адвокаты игрока «Джайентс» говорят, что лишь информация имеет «законный общественный интерес», а не само направление на операцию.

Трудный случай. Ведь даже если содержание медицинского документа становится известным общественности, то сам документ всё равно составляет врачебную тайну, не говоря уже о том способе, которым он был добыт…

Что дальше? В следующем августе бриться и спать Шефтеру, возможно, помешают другие причины, кроме футбольного фэнтези-марафона ESPN.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: PFT


Комментарии для сайта Cackle