Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джимми Грэм может пропустить первый матч сезона

«Сиэтл» наконец-то готов признать, что восстановление тайт-энда Джимми Грэма может распространиться на матчи сезона

Главный тренер «Сихокс» Пит Кэрролл дал очень расплывчатые ответы на вопросы журналистов о готовности Грэма, и из этих ответов можно понять одну главную вещь – разрыв коленных сухожилий, это серьезная травма, после нее сложно быстро восстановиться, и командой проводится большая работа по скорейшему возвращению Грэма в строй.

«У нас нет никаких проблем с тем, как Джимми тренируется. Его тренировки будут становиться более интенсивными в течение следующих нескольких недель. Мы оценим его состояние в начале сезона и поймем, сколько еще времени ему понадобится или он может быть уже готов. Сейчас мы этого не знаем, но с Грэмом все в порядке, и он чувствует себя хорошо. Мы проведем некоторые тесты в конце этой недели, но я не ожидаю от них многого. Подождем и увидим, как все будет. У нас нет конкретных сроков, к которым он должен восстановиться. Мы тренируем его, чтобы он смог вернуться на поле, он обретает уверенность в себе, и самое главное, это то, чтобы у него не было регресса. Поэтому мы действуем крайне осторожно. У нас впереди три очень важные недели, и мы посмотрим, как проходит его восстановление. Мы продолжим постепенно увеличивать нагрузки. Сейчас он тренирует маршруты и ловлю мяча, и в этом плане он выглядит хорошо», – сказал Кэрролл.

Появление Грэма в начале сезона очень важно для болельщиков и фанатов фэнтези футбола, но «Сиэтл» в этой ситуации поступает мудро и смотрит дальше в будущее. В прошлом сезоне Расселл Уилсон совершил огромный рывок вперед в развитии своей игры, а нападение команды играло как на автопилоте, и в текущей ситуации Грэм, скорее, вишенка на торте, нежели ключевой игрок, цементирующий все нападение.

Как сложно будет команде вернуть Грэма в строй к началу сезона, так же сложно «Сиэтлу» будет понять, как именно его использовать. Но если Грэм будет на 100% здоров, то это определенно будет только плюсом для команды.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт NFL


Комментарии для сайта Cackle