НФЛ
Хью Джексон: «Гриффин показал себя неплохо для парня, который давно не играл»
Главный тренер «Кливленда» делится впечатлениями от игры стартового квотербека своей команды в матче с «Пэкерс».

Первый пас Роберта Гриффина в качестве квотербека «Браунс» был брошен над защитниками «Пэкерс» и принимающему Терреллу Прайору пришлось ловить его в прыжке. Этот пример может охарактеризовать игру Гриффина в тот вечер.
Большинство розыгрышей с участием Гриффина проходили под давлением защиты, и любой квотербек может подтвердить, что не бывает в игре все хорошо, когда ты постоянно вынужден думать о том, как убежать от сэка. Но главный тренер команды Хью Джексон считает, что не все в игре Гриффина было так плохо.
«Были некоторые вещи, которые Гриффин делал хорошо. Очевидно, что нам бы не хотелось увидеть фамбл при снэпе уже во втором розыгрыше в игре, и уж тем более нам бы не хотелось увидеть перехват. Но, в общих чертах, в конверте он выглядел довольно расслабленным, не терял самообладания и делал броски по всей длине поля. Его первый розыгрыш был отличным стартом, и это то, на что мы должны опираться в дальнейшем. Но для парня, который давно не играл, Гриффин показал себя довольно неплохо», – сказал Джексон.
Эта игра стала для Гриффина первой с августа 2015 года, когда он в последний раз выходил на поле в составе «Редскинс» и был бит защитниками «Детройта». К сожалению для Гриффина, складывается впечатление, что защитники до него постоянно добираются, но, как сказал Джексон, Гриффин хорошо стоял в конверте и сделал несколько быстрых бросков в первом драйве команды, закончившемся перехватом сейфти «Пэкерс» на своей 1-ярдовой отметке.
Также во время того драйва Гриффин реализовал третий даун, сделав пас на Прайора под давлением лайнбекера «Пэкерс» Ника Перри.
«Это признак зрелости. Это особенность отличного квотербека – доставить мяч своему игроку в тот момент, когда его атакует защитник. Мяч прилетел туда, куда должен был прилететь», – сказал Прайор.
Во втором драйве Гриффин бросил 3 инкомплита подряд и вернул зрителей к воспоминаниям о прошлых неполадках в нападении «Браунс». Несмотря на все это, мы можем увидеть мудрость Джексона, в том, что он уже зацементировал за Гриффином место стартового квотербека, и это позволит ему продолжать развиваться, даже показывая неровную игру.
Нападению «Браунс» еще многое предстоит исправить, но, как сказал Джексон, это только начало.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.Источник: Официальный сайт НФЛ