Мобильное приложение Betera

НФЛ

Тим Тибоу планирует попробовать свои силы в MLB

У человека, который был благословлен стать квотербеком в НФЛ, но так им и не стал, появился новый план: бейсбол!

В последний раз Тибоу был замечен на первой базе в далеком 2005 году, ещё в школе. В интервью ESPN Джимми Секстон, агент атлета, отметил, что это не проблема, так как Тим усиленно тренировался весь прошедший год в Аризоне и Лос-Анджелесе. И что сейчас он настолько уверенно себя чувствует на питчерской горке, что в конце августа проведёт открытую тренировку, где все 30 команд MLB смогут узреть его успехи и возрадоваться возможности подписать его.

«Конечно же, мы горячо поддерживаем Тибоу в его стремлении стать профессиональным бейсболистом. Впрочем, как и в любых других его начинаниях. Его атлетизм, профессионализм, лидерские качества и способность выдерживать конкуренцию были очевидны уже когда он занимался футболом, теперь Тим готов проявить эти качества и в бейсболе. А зная его страсть и напористость в достижении своих целей, я совершенно не удивлюсь, если у него всё получится!», — сказал Джимми.

Мы, в отличие от Секстона, удивимся. Ну да не будем о плохом. Давайте о хорошем. В воскресенье Тиму исполнится 29!

Прекрасный возраст, чтобы выставить себя идиотом. Нет, серьёзно, наивно полагать, что после более чем десяти лет вне игры (а говорят, в школе он был хорош), Тибоу сможет конкурировать с лучшими бейсболистами в мире. Или же даже с игроками низших бейсбольных дивизионов (куда Тим, надо думать, не пойдёт, даже если позовут). С другой стороны, кто мы такие, чтобы указывать Тиму Тибоу что ему делать.

У Тима есть его вера в Бога. А у многих людей есть вера в Тима. Это уже что-то.

«Это может прозвучать как рекламный трюк, но на самом деле это не так: я видел как Тим тренируется. И не только я, многие люди из индустрии: агенты, тренеры, игроки, болельщики. Все были впечатлены его талантом. Он достаточно оснащён технически. У него уникальные для бейсболиста физические данные. Он профессионал до мозга костей. И его желание играть в бейсбол поистине заразительно», — заявил Броуди Ван Вагенен, один из директоров Creative Artists Agency (крупнейшее в США агентство, представляющее интересы профессиональных спортсменов).

«Его возраст и недостаток соревновательного опыта — это проблемы, которые встают перед ним настоящей стеной. Он осознает это. Но он полон решимости во что бы то ни стало достичь своей цели – играть в Высшей лиге», — добавил Вагенен.

Сложно сказать насчёт Высшей лиги бейсбола, но для низших дивизионов, где у команд всегда есть проблемы с заполнением стадионов (не так-то просто конкурировать с «пинта пива за один бакс» ночью, знаете ли), знаменитое имя экс-квотербека «Денвера» вполне может стать весомой причиной, чтобы дать ему шанс.

Тибоу не раз и не два отказывался продолжить карьеру в Канадской лиге футбола, громко декларируя своё желание играть только в НФЛ. И он же многократно отклонял предложения сменить игровое амплуа на тайт-энда, фулбека или лайнбекера, заявляя, что он видит себя только квотербеком. Тем любопытнее, что теперь он готов полностью променять футбол на другой вид спорта.

Читайте также: Джон Элвей: «Только Пейтон мог заменить Тима Тибоу»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle