Мобильное приложение Betera

НФЛ

Эрик Иброн покинул тренировочное поле на медицинском карте

Тайт-энд «Детройта» получил травму, чем еще больше усугубил проблемы команды с корпусом принимающих.

Detroit Lions tight end Eric Ebron catches a pass during NFL football practice in Allen Park, Mich., Monday, Aug. 1, 2016. (AP Photo/Paul Sancya)

Выбранный на драфте 2014 года под 10 номером тайт-энд Эрик Иброн провел два не самых плохих дебютных сезона в составе «Лайонс» и явно планировал продемонстрировать ещё больший прогресс в грядущем чемпионате.

Возможно, вчера по этим планам был нанесён тяжёлый удар.

Молодому тайт-энду после неудачного падения пришлось покинуть поле на медицинском карте. По словам очевидцев, Иброн не мог наступить на правую ногу. Источники Иэна Рапопорта предполагают, что у игрока могут быть проблемы с ахиллесовым сухожилием. При этом известно, что сам Эрик проинформировал как минимум двух других игроков «Детройта», что с ним всё в порядке. Так что, возможно всё не так плохо, как могло показаться.

Иброн набрал 537 ярдов, поймал 47 передач и занёс 5 тачдаунов в 14 играх прошлого сезона, 8 из которых он начинал в стартовом составе. Интересно, что лучший свой матч в НФЛ, набрав 89 ярдов, Эрик выдал в последней игре под руководством координатора Джо Ломбарди, перед тем как в середине прошлого сезона его заменили на Джима Боба Кутера.

Если травма Иброна окажется серьёзной, то позиция тайт-энда в «Детройте» крепко провиснет. Ветеран Брэндон Петтигрю, так же некогда выбранный в первом раунде, порвал крестообразные связки в последней игре прошлого сезона против «Рэмс», и все ещё не готов помочь своей команде. Третий тайт-энд команды, Тим Райт, порвал «кресты» в мае этого года и точно пропустит весь этот сезон. Соответственно, у Мэттью Стаффорда намечаются серьёзные проблемы: и целей у него становится меньше, и блокирующих.

К слову, о принимающих. Напомним, что  Стаффорда ждёт первый сезон без Калвина Джонсона. Уж не знаем, какие настроения царят в тренировочном лагере «Львов», но мы бы уже начали паниковать.

«Если они потеряют сейчас ещё и его (Иброна — прим. ред.), то это будет огромной потерей. – заявил корреспондент официального сайта НФЛ Майк Гарафоло в эфире ITC Life. – Я буквально вчера разговаривал с игроками команды об уходе Калвина Джонсона, и они сказали, что «Мегатрон» это уникальный футболист и его просто невозможно заменить или хотя бы просто достичь его уровня. Нельзя просто так взять и заполучить себе по заказу нового Калвина Джонсона. И схемы нападения нового координатора, соответственно, просто не могут больше опираться лишь на талант Джонсона».

«Сейчас им жизненно необходимо присутствие Иброна на поле. Им нужен большой парень, способный эффективно работать в центральной зоне. После невзрачного дебютного года он  добился очень серьёзного прироста продуктивности в своём втором сезоне, и все в команде надеялись, что в этом чемпионате он выступит ещё более впечатляюще. Так что теперь им не остаётся ничего иного, как задержать дыхание и молиться о том, чтобы с его ногой всё было в порядке», — добавил Гарафоло.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle