Мобильное приложение Betera

НФЛ

Ченселлор был удивлен физической игрой Эзекиля Эллиотта

Первая игра Эзекиля Эллиотта в предсезонке показала «Далласу» все, что они хотели видеть от бегущего – скорость, правильные решения, ловкость, способность уходить от захватов, хорошие руки и способность блокировать.

Возможно самым ярким аспектом игры Эллиотта стало желание новичка не избегать контактов с защитниками, а, наоборот, искать этих контактов. Практически в каждом из своих семи выносов, бегущий таранил плечом любого защитника, вознамерившегося сделать захват.

В нескольких розыгрышах Эллиотт намеренно шел на контакт с известным своими мощными захватами Кэмом Ченселлором. Сейфти «Сиэтла» позднее заявил, что был удивлен, когда бегущий в первый раз преднамеренно пошел с ним на контакт.

«Я был удивлен, потому что не видел его на пленке, и поэтому не знал, будет ли он совершать обманное движение или что-то в этом роде. Во второй раз я уже был к этому готов. Этот парень очень смелый, раз решил пойти на это. Но если бы это была игра регулярного чемпионата, то была бы бойня. В первый раз он опустил свое плечо и пошел на меня, и я хвалю его за это. Но я вышел на поле чтобы повеселиться, и я принял его вызов. Мне нравятся вызовы. Мне нравится хорошая битва», — сказал Ченселлор.

Несколько розыгрышей спустя, Кэм заработал нарушение за поздний удар Эллиотта в ситуации с непойманным пасом, когда на момент удара мяч уже прыгал по земле. Ченселлор сказал, что он не пытался этим ударом донести что-то до новичка, но это определенно выглядело как «добро пожаловать в НФЛ» для Эллиотта: «В этой ситуации не было флага. Я шел прямо на него и кто-то задел мяч в момент, когда я уже был готов его ударить, так что я не мог видеть, куда приземлился мяч. Возможно я буду оспаривать этот момент и все увидят, о чем я говорю».

Защита «Сиэтла» постаралась осложнить Эллиотту жизнь, и бегущий признался, что во время игры с ним разговаривали как с новичком: «Они посчитали, что должны относиться ко мне как к новичку и соответствующим образом со мной разговаривали, но я должен был им доказать, что нахожусь на своем месте».

Силовой стиль игры Эллиотта не стал открытием ни для кого, ведь именно так он играл в колледже, но тот факт, что молодой бегущий предпочитает идти на контакт вместо того, чтобы каждый раз пытаться убежать в зачетную зону, не может не радовать. Не сложно идти на контакт, когда практически в каждом розыгрыше линия нападения создает для тебя возможности быстро добираться до ди-бэков, а вот биться с ними в каждом розыгрыше, это уже тот настрой, заслуживающий уважения.

Эллиотт является полноценным бегущим, и даже его блок весьма хорош. Пусть он не был восхитительным в розыгрыше, когда травмировали Тони Ромо, но Эллиотт изначально спас своего квотербека от бегущего на него лайнбекера.

Выбор Эллиотта под общим 4 номером на драфте послужил причиной для ряда насмешек в адрес «Далласа», но в четверг бегущий сумел продемонстрировать, почему именно он будет рабочей лошадкой для команды, когда начнется сезон.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт NFL


Комментарии для сайта Cackle