Мобильное приложение Betera

НФЛ

Карлос Уильямс отчислен из «Баффало»

В конце концов, в «Биллс» решили, что от раннинбека-второгодки больше проблем, чем потенциальной выгоды.

В субботу руководство «Биллс» сообщило, что они увольняют неоднозначного раннинбека Карлоса Уильямса.

После того, как раннинбек прибыл в расположение команды для участия в тренировочном лагере, будучи не в лучшей форме, он был отстранен на 4 игры за нарушение политики НФЛ в отношении злоупотребления запрещенными препаратами. Вскоре после своего увольнения, Уильямс сообщил в инстаграме, что благодарен «Биллс» за возможность быть частью их команды.

Генеральный менеджер Даг Уэйли заявил: «Я всегда говорил, что игра в НФЛ требует от игрока результатов, это касается и увольнения Уильямса. Он не показывал блестящих результатов, и в составе команды были и другие ребята, играющие лучше его. И в свете этих событий не видно причин, зачем нам удерживать его в команде. Почему бы нам не дать ему шанс найти, возможно, другую работу в лиге? Мы не собирались удерживать его до самого конца, зная, что он не поможет нашей команде».

Уильямс не самым удачным образом начал тренировочный лагерь с «Биллс», оказавшись в списке неактивных игроков, к тому же показав перевес в 20 фунтов. Раннинбек-второгодка заявил в июне, что его проблемы с излишним весом связаны с тем, что таким образом он поддерживал свою беременную жену (трапезничая с ней больше, чем ему стоило). Жест, конечно, благородный, но не то, чего ожидали от него в «Биллс».

Ранее в этом месяце тренер Рекс Райан, лояльно относящийся к своим игрокам, заявил журналистам, что команда не собирается расставаться с Уильямсом.

Но все изменилось в субботу, за считанные часы до встречи «Биллс» с «Джайентс», и  «Баффало» остались без раннинбека, который будучи новичком набрал 517 ярдов и занес 9 тачдаунов при всего 93 выносах.

В отсутствии Карлоса Уильямса Реджи Бушу, Майку Джиллисли и многообещающему новичку Джонатану Уильямсу будет предложено закрыть позицию за спиной Лешона Маккоя. Хоть и неожиданный, но это вполне логичный ход от «Биллс». Эпопея с Уильямсом была совершенно не нужна команде, которая и так уже пострадала, учитывая травмированных игроков. «Биллс» нуждается в здоровых игроках гораздо больше, чем в раннинбеке, который испытывает проблемы с лишним весом, отстранен от игр, и которого никогда нет под рукой, когда это необходимо.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle