Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Нью-Ингленд» отчислил Найтона и вновь получил права на Сторка

Судя по всему, сразу два игрока, ранее выступавших за «Патриотов», остались без работы.

(Foxboro, MA, 08/14/14) Bryan Stork runs through warmups. New England Patriots joint practice with the Philadelphia Eagles at the Gillette Stadium practice field in Foxboro on Thursday, August 14, 2014. Staff Photo by Nancy Lane

На прошлой неделе «Нью-Ингленд» уволил центра команды Брайана Сторка. Перед тем, как новость стала официальной, «Вашингтон Редскинс» успели вскочить на подножку уходящего поезжа и обменять игрока у «Пэтс» на выбор в дополнительном раунде (в противном случае, линейного могли забрать с драфта отказом команда, имеющая приоритет перед «Краснокожими»). До того, как об обмене было объявлено, прошел слух, будто Сторк из-за последствий сотрясений мозга готов завершить карьеру. Брайан, впрочем, не стал принимать подобного решения.

В понедельник инсайдер НФЛ Иэн Рапопорт сообщил, что Сторк не прошел тест на физическую готовность в составе «Редскинс», и права на него вновь переходят к «Пэтриотс». Рапопорт добавил, что в «Вашингтоне» разочарованы центром. Соответственно, «Вашингтон» получает обратно дополнительный пик на драфте.

До отъезда из «Нью-Ингленд» Сторк сыграл в прошлом сезоне лишь восемь матчей и не считался игроком стартового состава перед новым чемпионатом. Судя по всему, игрок все-таки будет отчислен.

Кроме того, «Пэтриотс» уволили ноуз-тэкла Терранса Найтона. 30-летний ветеран был отчислен в связи с вынужденным сокращением ростера команды с 90 до 75 человек во вторник днем.

В предыдущей предсезонной игре бостонцев против «Каролины» на прошлой неделе Найтон не провел на поле ни единого снэпа.

«Когда ты не играешь, это наводит на определенные мысли. Я был готов, тренеры приняли решение, кто будет играть. Я не собираюсь задавать вопросы или искать оправдание тому, что меня отчислили. Я лишь планирую переодеться, сесть в самолет и смотреть, что будет дальше», — сказал Найтон.

Уже второй раз за последние годы «Патриоты» подписывают ветерана с громким именем, платят ему большие деньги и отпускают (в 2015-м таковым стал Реджи Уэйн). Найтон получил около $650 тысяч, согласно разным источникам.

По идее Терранс должен был занять место Винса Уилфорка. В НФЛ не так много успешных ноуз-тэклов. В свое время Найтон предпочел «Нью-Ингленд» более знакомому «Вашингтону», за который он уже выступал. Также «Пэтс» просматривали Ника Фэйрли, но тот в итоге подписал контракт с «Сэйнтс».

В прошлом году в «Редскинс» Найтон сделал 1,5 сэка.

Читайте также: «Пэтриотс» продлили контракт с Джонатаном Фрини на два года

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle