Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Атланта» согласовала условия контракта с Дуайтом Фрини

Отчаянно нуждавшиеся в идееспособном пас-рашере «Фэлконс» подписали одного из самых продуктивных крайних защитников 21 века.

Во вторник команда объявила, что согласовала все условия с 36-летним ветераном Дуайтом Фрини. Иэн Рапопорт, как всегда всё знающий лучше всех, утверждает, что Фрини выбирал между «Атлантой» и «Цинциннати».

«Мы пригласили его в команду не тренировать и делиться опытом. Мы пригласили его, чтобы он рашил», — заявил Дэн Куинн, тренер команды.
Семикратный пробоулер посетил обе команды ещё в мае. Однако взял тогда паузу, в надежде, что получит предложение о продолжении сотрудничества от своей уже бывшей команды — «Аризоны».

«Кардиналы» нашли Фрини в прошлом октябре буквально на улице. Проведшего не слишком удачный сезон в «Сан-Диего» ветерана тогда, кажется, все списали со счетов. Тем большим откровением стал уровень игры, который он продемонстрировал в Аризоне. Дуайт разрывал линейных соперников своими фирменными вращениями и штамповал сэки как в лучшие годы. Восемь сэков в одиннадцати играх – лучший показатель в команде. Всего после прошлого сезона у него стало 119.5 сэков в 194 играх в НФЛ.

Сейчас Фрини 36 лет, его карьера, к сожалению, приближается к завершению, и он уже успел сделать в футболе достаточно, чтобы через пять лет после того как он повесит бутсы на гвоздь, НФЛ начало серьёзно рассматривать его как претендента на попадание в Зал славы. Ну а пока у Дуайта есть силы, он собирается кинуть ещё пару камушков на эти весы.
Скорее всего, в составе «Атланты» он будет не стартовым игроком, а участником ротации на позиции крайнего защитника. Иными словами, будет местным аналогом ДеМаркуса Уэйра: будет помогать команде в сложных ситуациях и заодно учить уму-разуму Вика Бизли, выбранного командой в первом раунде драфта 2015 года, с которым в команде связывают большие надежды.

Как и Фрини в начале своей карьеры, Бизли отличает, прежде всего, невероятно быстрый первый шаг. При идеальном сценарии Фрини поможет младшему коллеге достичь своего потенциала, отточить технику и научит его паре-тройке хороших футбольных финтов на все случаи жизни.

Подписание Фрини было тепло встречено фанатами «Фэлконс», которые, надо думать, устали от потуг пас-рашеров команды, которые уже три года подряд генерируют меньше всех сэков в лиге.

Читайте также: Мэтт Райан: «Атланта» может зарабатывать по 30 очков за игру»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle