Мобильное приложение Betera

НФЛ

Амари Купер: «Я был непохож на самого себя»

Принимающий «Окленд Рэйдерс» рассказал, что травма стопы помешала ему проявить себя в последних мачтах сезона.

В последних матчах прошлого сезона Амари Купер выглядел бледно, набирая не более 20 ярдов в трех из четырех заключительных игр сезона.

Травма стопы едва не заставила «Рэйдерс» отправить игрока в резерв до конца сезона. В конечном итоге Куперу все же удалось стать первым новичком в истории «Окленда», записавшим на свой счет более тысячи ярдов на приеме. Ну а что же с травмой?

В недавнем интервью KGMZ Купер сказал, что никогда не смотрел записи своей игры в прошлом сезоне, поскольку он «был непохож на самого себя».

«Я думаю, травма сказалась на всем. На всей моей игре в качестве принимающего в целом, –  добавил он, –  С такой травмой ты не можешь совершить рывок, как ты хочешь, не можешь открыться, как ты хочешь. Да, травма серьезно повлияла на мою игру, но я оставался сильным, и я прошел через это».

Купер даже думал отказаться от участия в Пробоуле, поскольку считал, что не заслужил подобной чести.

Напомним, что перед тем, как получить в ноябре травму квадрицепса, а затем в декабре – стопы, Купер набрал ритм, который должен были привести его к 82-м приемам на 1306 ярдов и восьми тачдаунам по итогам сезона. Он стал первым новичком со времен Майка Дитки (1961), набравшим более ста ярдов в трех из первых шести игр. Он выглядел настолько потрясающе первые два месяца, что в конце октября обозреватель NFL Media Дэниел Иеремиа назвал его самым многообещающим молодым ресивером.

Четкое выполнение маршрутов, взрывные рывки после приемов, способность выбирать правильную позицию и ловить далеко не стопроцентные мячи – эти качества Купера внесли серьезный вклад в мощный старт Дерека Карра. Ничего удивительно, что травмы ресивера в концовке сезона привели к спаду в игре квотербека.

Статистика Карра к двенадцатой неделе: 63 процента точных бросков и 7,66 ярда за попытку, соотношение тачдаунов к перехватам – 24:6, пасовый рейтинг – 101,5. В последних трех играх его показатели упали до 56 процентов комплитов, 5,6 ярда за попытку, восьми тачдаунов при семи перехватах и пасового рейтинга – 71,1.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle