Мир

«Вроцлав Пантерс» стали чемпионами Польши

С третьей попытки «Пантерс» камня на камне не оставили от «Сихокс» в борьбе за чемпионство.

Футболисты «Вроцлав Пантерс» после победы в финале чемпионата Польши. Фото: Dawid Szulc / DS Photography

«Вроцлав Пантерс» наконец-то стали победителями национального первенства, разгромив действующих чемпионов «Сихокс» из Гдыни со счетом 58-13.
Это была уже третья по счету прямая игра за чемпионство между этими командами, но «Пантерс» одержали верх впервые.

На глазах у 5300 зрителей на центральном стадионе Белостока и многочисленных болельщиков, наблюдавших за телевизионной трансляцией, «Пантерс» с первых минут Суперфинала рванули вперед и назад уже не оглядывались.

«Вроцлав» в зубодробительном стиле набрал 518 ярдов в нападении. Квотербек «Пантерс» Эй Джей Уайт бросил два тачдаун-паса и один раз самостоятельно занес мяч в зачетную зону, обеспечив себе титул самого ценного игрока матча. Выдающийся результат и у раннинбека Рики Стивенса — 150 набранных ярдов и четыре тачдауна.

В первой четверти «Вроцлав» повел 14-0 после результативных действий Томаша Дзедзица и Патрика Матковскего. Разгром продолжился во второй четверти — на выносах отличились Рики Стивенс, Виктор Зенбий и Эй Джей Уайт.

«Сихокс» были потрясены и смогли размочить счет только в третьей четверти, после того, как все тот же Стивенс увеличил его до 49-0. Связка Терренс Оуэнс — Якуб Мазан принесла «Сихокс» 55 ярдов и тачдаун.

Рики Стивенс в четвертый раз принес своей команде 6 очков незадолго до того, как «Гдыня» установила окончательный счет 56-13.

Главный тренер «Пантерс» Ник Йохансен был просто счастлив: « Эти парни все сказали своей игрой. Мы уступили «Сихокс» в финале прошлого года и не хотели повторения того матча. «Гдыня» — великолепный коллектив, но сегодня мы нашли способ, как доминировать и идти вперед все 48 минут. Я горжусь моей командой как никогда!».

Источник: American Football International