Мобильное приложение Betera

НФЛ

Грег Дженнингс объявил о завершении карьеры

Ресивер, известный по выступлениям за «Грин-Бэй», «Миннесоту» и «Майами», решил покинуть НФЛ после десяти проведенных сезонов.

ARLINGTON, TX - FEBRUARY 06: Greg Jennings #85 of the Green Bay Packers celebrates after a first down catch in the fourth quarter during Super Bowl XLV at Cowboys Stadium on February 6, 2011 in Arlington, Texas. (Photo by Jamie Squire/Getty Images)

Дженнингс записал видео, в котором объявил о своем решении – этот способ в последнее время набирает популярность взамен подписания однодневного контракта с какой-либо из бывших команд.

«С футболом – все. Хватит. Никаких больше жестких ударов, никаких «Тачдаун! Грег Дженнингс!», по крайней мере, в пределах футбольного поля. Я заканчиваю, и я рад этому. Последние 20 лет моей жизни были посвящены футболу. Сегодня все изменится», – сказал Дженнингс.

Дженнингс оставляет о себе добрую память. Он запомнится приличным количеством того, что называется биг-плэй, особенно в течение своего седьмого по счету сезона в «Пэкерс». Будучи выбранным во втором раунде драфта-2006 из «Западного Мичигана», он был почти никому не известен. Но уже в своем первом сезоне Дженнингс стал игроком основной обоймы и отличился тем, что поймал 400-й тачдаун-пас Бретта Фарва в его карьере. В следующем сезоне не кто иной, как все тот же Дженнингс помог Фарву превзойти рекорд Дэна Марино по количеству пасовых тачдаунов.

Дженнингс – умелый ресивер с хорошей скоростью, позволявшей ему совершать сложные ловли мяча вдали от линии скриммеджа. Он неоднократно выручал и Фарва, и Роджерса, совершая эффектные и эффективные акробатические трюки на самой бровке поля. За время, проведенное в «Грин-Бэй», Дженнингс в трех сезонах сумел набрать более 1100 ярдов на приеме, два раза попасть в Про Боул и выиграть Супербоул в 2010-м, сделав в решающей игре сезона два тачдауна.

Тем не менее, самым запоминающимся эпизодом той игры с участием Дженнингса были вовсе не тачдауны. Когда «Стилерс» стали стремительно догонять «Пэкерс» в счете, а за шесть минут до конца основного времени преимущество «Грин-Бэй» составляло всего 3 очка, Роджерс пасом нашел Дженнингса в ситуации «3-й и 10». По мнению редакции NFL Media, этот розыгрыш – величайший за всю историю игры. Когда «Питтсбург» вновь получил владение мячом, было уже слишком поздно.

После того, как Дженнингс покинул «Пэкерс» как свободный агент и подписал контракт с «Миннесотой», все пошло не так. Включая словесные уколы в адрес бывшего товарища по команде Арона Роджерса: Грег обвинил квотербека в том, что тот слишком красуется и отстраняется от коллектива. Последним местом работы Дженнингса стал «Майами», где Грег сумел набрать всего 208 ярдов в прошлом сезоне.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle