Мобильное приложение Betera

Россия

Павел Вороненко: «Еще можем побороться за плей-офф, но нужно показать хороший футбол в Ярославле»

Принимающий «Юнайтед» после поражения от «Грифонов» оценил перспективы своей команды в оставшихся матчах регулярного сезона.

«Юнайтед» проиграл четвертую игру в сезоне, уступив в Зеленограде «Грифонам» со счетом 0:40. После игры принимающий москвичей Павел Вороненко отметил хорошее прикрытие в защите соперника.

«Наверное, самое большое достижение этой игры — это то, что мы в самом конце второй половины перестали ругаться друг с другом. То, что, как тренер говорит, большой бич для нас — мы начинаем проигрывать за счет своих ошибок, и когда мы допускаем много ошибок, то начинаем друг на друга всех собак спускать. Во второй половине уже отпустили ситуацию, к тому же вышли ребята, которые вообще в зоне не играли, они начали наигрываться, и никто не стал ни кричать, ничего. И как тренер сказал, это для нас очень хороший шаг вперед.

Сложно сказать, хорошо ли мне сегодня удалось половить мяч, поскольку защита хорошее прикрытие поставила. Они кардинально подготовились и возможностей не давали. Во второй половине еще и погода сказалась — мокрый мяч, сложно играть квотербеку при таких условиях. То, что я хотел, я того не сделал.

Не могу оценивать «Грифонов» с точки зрения их силы, поскольку мы не можем показать той игры , на которую мы способны. Опять же, эти кадровые проблемы, которые у нас были перед началом сезона и в течение сезона. У нас и так не очень длинная скамейка, а за счет того, что ключевые игроки выбывают, нам с каждой игрой все сложней и сложней. Ребята молодцы, конечно, но посмотрим, что они покажут с «Патриотами».

Тренер нам говорит, что самые важные игры у нас впереди, то есть за плей-офф мы еще можем побороться, но не стоит перепрыгивать Ярославль, потому что команда тоже растет. То состояние, в котором мы сейчас находимся, и учитывая, что это еще выездная игра, нам нужно хорошим составом туда выехать и показать хороший футбол. Если мы не покажем хороший футбол в Ярославле, то к сожалению, уже тогда можно будет на игру со «Спартанцами» и не рассчитывать», — рассказал Павел Вороненко в интервью с корреспондентом First & Goal.

По предварительным данным, Вороненко в матче с «Грифонами» сделал 3 приема на 40 ярдов и набрал 96 суммарных ярдов на возврате.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle