Мобильное приложение Betera

НФЛ

Высшая лига Финляндии. «Валькирии» обыграли «Демонов»

Питерские «Валькирии» на выезде одержали волевую победу над одной из лучших команд Финляндии.

Игра стала одной из центральных в отчетном туре главного женского клубного турнира Европы. В Интернете велась видеотрансляция матча, на котором присутствовал и корреспондент First & Goal. «Демоны» в течение трех туров одержали три победы, не пропустив при этом ни одного очка. «Валькирии», напомним, неделю назад потерпели первое поражение в сезоне.

1 2 3 4 Итог
Демоны 8 6 0 0 14
Валькирии 0 0 16 14 30

Защита «Валькирий» здорово начала встречу, совершив несколько захватов с потерей ярдов для соперника. Однако линия и сэкондари «Демонов» действовали не менее уверенно, а вскоре финкам удалось открыть счет благодаря хорошему забегу через полполя. Чуть позже хозяйки поля увеличили свое преимущество, но питерские девушки сумели сразу после большого перерыва сократить отставание – на возврате панта блестяще проявила себя Дарья Брюховецкая. А затем она же занесла и свой второй тачдаун после хорошего тосса в исполнении «Валькирий». Двухочковая реализация позволила гостям впервые повести в счете.

На рубеже последних двух четвертей лучшим образом отыграла защита россиянок, не позволившая противника претворить затяжной выносной драйв в набор очков, а за девять минут до конца тачдауном отметилась Оксана Арбатова. Красивой точкой в матче стал перехват, возвращенный в зачетную зону, когда время на табло уже истекло.

Ложной дегтя для «Валькирий» стала травма Дарьи Брюховецкой, повредившей плечо. Сроки восстановления игрока уточняются.

17 июля «Валькирии» встретятся с «Рустерс».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle