ЛАФ. «Юнайтед» в Зеленограде крупно уступил «Грифонам»

Московская команда не смогла обеспечить интригу в матче с действующими чемпионами России.

Эпизод матча «Юнайтед» — «Грифоны». 2 июля 2016. Фото: Евгений Дубовик (First & Goal)

В Зеленограде состоялся поединок между московской командой «Юнайтед» и санкт-петербургскими «Грифонами». Питерцы одержали убедительную победу со счетом 40:0.

Москоу Юнайтед лого 0:40 Грифоны лого

Дата и время начального удара: 2 июля 2016, 13.00 мск
Место проведения: Зеленоград, регбийный стадион (130 зрителей)
Погода: +27, облачно, кратковременный ливень

1 2 3 4 Итог
Юнайтед 0 0 0 0 0
Грифоны 13 11 7 9 40

В качестве стартового квотербека у «Грифонов» вышел вернувшийся после долгого перерыва Виктор Смоленский, заменивший травмированного Николая Шитова. В начале матча Смоленский бросил два перехвата, однако «Юнайтед» не смог преобразить эти ошибки в результат на табло, а в дальнейшем Смоленский действовал увереннее.

Героем матча стал раннинбек питерской команды Андрей Мансуров, эффективно действовавший как на выносе, так и на пасе. В середине второй четверти в Зеленограде пошел сильный ливень, смазавший впечатление от бодрого ритма первой половины.

Набрав солидное преимущество еще до большого перерыва, «Грифоны» контролировали игру и во второй половине. Здесь набор очков в составе питерцев взял на себя номинальный ресивер Роман Клушин, по ходу всего сезона отлично действующий и на выносных комбинациях.

Ход игры
Q1 ТД ГРФ  RB Андрей Мансуров (#19) на выносе (+1 K Сергей Лошаков (#52))
Q1 ТД ГРФ  RB Андрей Мансуров (#19) на приеме от QB Виктора Смоленского (#19) (x)
Q2 ТД ГРФ  RB Андрей Мансуров (#19) на выносе (+2 WR Константин Тышковец (#82) на приеме от QB Виктора Смоленского (#19))
Q2 ФГ ГРФ  K Сергей Лошаков (#52)
Q3 ТД ГРФ  WR Роман Клушин (#9) на выносе (+1 K Сергей Лошаков (#52))
Q4 СФ ГРФ
Q4 ТД ГРФ WR Роман Клушин (#9) на выносе (+1 K Сергей Лошаков (#52))

«Грифоны» одержали четвертую победу в сезоне и имеют возможность догнать кого-то из лидеров дивизиона по итогам матча «Патриоты» — «Литвины». «Юнайтед» временно опустились на предпоследнюю строчку в дивизионе.