Мобильное приложение Betera

НСАА

Джим Мора: «Джош Розен лучше Гоффа и Вентца»

Главный тренер студенческой команды университета Лос-Анджелеса (Калифорния) высоко оценил своего стартового квотербека.

Студентам запрещено выходить на драфт НФЛ, пока не пройдет три года с момента их выпуска из школы. Возможно, этот бюрократический препон – единственная причина, по которой квотербек УКЛА Джош Розен все еще играет за университетскую команду.

По крайней мере, так считает тренер УКЛА Джим Мора, который сказал, что Розен настолько хорош, что был бы первым номером как на прошедшем драфте, так и на следующем. Но он не сможет заявиться вплоть до 2018 года.

«Его потенциал безграничен. В этом году он бы считался лучшим квотербеком. В его умениях сомневаться не приходится, вопрос только в наборе опыта и взрослости. Он особенный. Он смышленый, настоящий лидер, которого уважают одноклубники. Он вкалывает и добивается результата. Ему только надо продолжать прогрессировать и не задирать нос», – отметил Мора.

Не так-то просто не задирать нос, когда твой тренер заявляет, что ты лучше Джареда Гоффа и Карсона Вентца – двух разыгрывающих, ушедших под двумя первыми номерами на прошедшем драфте. Может, Розену и не стоит играть два полноценных студенческих сезона: раз уж он так хорош, чтобы уйти под первым номером на драфте, зачем рисковать здоровьем, играя бесплатно?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle