Мобильное приложение Betera

Мир

«Сварко Рэйдерс» и «Грац Джайентс» сыграют в финале чемпионата Австрии

«Новичок» и «старожил» австрийских финалов встретятся в матче за чемпионство после двух абсолютно разных полуфиналов.

Команды из Иннсбрука и Граца встретятся в финале чемпионата Австрии после двух абсолютно разных полуфиналов. Для «Граца» это первый финал за последние 7 лет, а вот для «Сварко Рэйдерс» это седьмой подряд финал.

В полуфинале «Сварко Рэйдерс» разгромили «Любляна Сильверхоукс» со счетом 63-30, а «Грац» в напряженном матче переиграл «Вена Вайкингс» 7-3.

«Сварко Рэйдерс» 63 — «Любляна Сильверхоукс» 30

«Сварко Рэйдерс» набрали 49 очков уже в первой половине игры против команды из Любляны. Квотербек Шон Шелтон набрал 190 ярдов и 3 тачдауна на пасе и 127 ярдов и 2 тачдауна на выносе. Бегущий Эзри Анса Акуа в свою первую игру в основе «Рэйдерс» набрал 147 ярдов и тачдаун на выносе. В общем же 7 человек смогли записать на себя по тачдауну в первой половине, помимо Шелтона и Акуа, это Адриан Платцгаммер, Макс Толлингер, Жермэйн Гуинн, Тобиас Бонатти и Даниэль Заурер. Во второй половине Шелтон и Гуинн набрали еще по одному тачдауну. Принимающий/кикер «Рэйдерс» Клеменс Эрлсбахер набрал 9 экстра-пойнтов.

Квотербек «Любляны» Энтони Гарднер набрал 203 ярда и 2 тачдауна на пасе и сам занес тачдаун на выносе. Бегущий Дэрион Холл в третьей четверти занес тачдаун на 67 ярдов.Ресивер Матиц Томше поймал 5 пасов на 125 ярдов и 2 тачдауна, а Алес Закзек забил филд-гол.

«Грац Джайентс» 7 — «Вена Вайкингс» 3

В домашней игре «Грац» поставил в тупик нападение «Вены» и полностью положился на бегущего Матиаса Кигерля, добыв победу со счетом 7-3.

Кигерль занес тачдаун во второй четверти и внес значительный вклад в победу команды набирая столь необходимые ярды в тот момент, когда защита «Вены» смогла закрыть квотербека Кристофа Губиша. Несмотря на это Губиш набрал 155 ярдов на пасе.

Морис Ваппи забил филд-гол, набрав единственные 3 очка за игру для «Вены».

По причине болезни Александра Тюри и травмы Бернхарда Зейковица «Вена» вынуждена была играть без двух своих основных квотербеков и принимающий Доминик Бундшу вышел на игру на позиции квотербека. Несмотря на то, что Доминик сумел набрать 86 ярдов на выносе, его пасовая игра оставляла желать лучшего.

В последний раз «Грац» и «Рэйдерс» встречались в финале в 2008 году и «Грац» выиграл 31-21. В игре регулярного чемпионата в этом сезоне «Грац» сумел победить 22-21.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: American Football International


Комментарии для сайта Cackle