Мобильное приложение Betera

Россия

Виктор Смоленский: «За два года можно потерять всякое понимание того, что происходит на поле»

Квотербек «Грифонов» после победы над «Юнайтед» рассказал о том, каково вернуться на футбольное поле после двух лет простоя.

Виктор Смоленский в матче «Юнайтед» – «Грифоны», 2 июля 2016. Фото: Юрий Марин (First & Goal)

В матче с «Юнайтед» стартовым квотербеком «Грифонов» из-за травмы Николая Шитова вышел ветеран Виктор Смоленский, не игравший в футбол с осени 2014 года.

«Сразу после полуфинала позапрошлого сезона я закончил тренироваться, соответственно, почти два года без тренировок. Как только стало понятно, что Коле [Шитову] замены не будет, сразу приступил к тренировкам — посредственно, но все-таки. Четыре тренировки набралось.

От чемпионата ожидал больших изменений, потому что на видео все выглядит очень активно, может быть, отчасти от вашего антуража, который вы придаете. Ощущение от игры… Могу сказать одно — за два года можно потерять всякое понимание того, что происходит на поле. Тачдаунами отметился, случайностью называть не буду, но это благоприятное стечение обстоятельств, не более. Систематичной игры нет, и добиваться ее довольно долго. Я надеюсь, Коля придет в форму и он ее предоставит команде, я пока не в состоянии.

Обо мне вспоминают? Я благодарен, спасибо большое. Планов пока сам для себя озвучит не могу, потому что жизнь немножко нестабильная, но хотелось бы. Но сегодня какой-то стимул дополнительный я получил в роли «Юнайтед», которые дали понять, чего стою. Собственно, ничего не стою», — рассказал Виктор Смоленский в интервью корреспонденту First & Goal.

В матче с «Юнайтед» Виктор Смоленский отдал 9 точных передач из 19-ти, набрал 76 ярдов пасом, сделал 1 пасовый тачдаун при 2 перехватах и одну двухочковую реализацию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle