Мобильное приложение Betera

НФЛ

Роландо МакКлейн дисквалифицирован на 10 игр грядущего сезона

Лайнбекер «Далласа» вновь попался на употреблении запрещенных веществ.

У любителей американского футбола должно быть дежавю — едва закончился июнь, так сразу выходит новость о дисквалификации Роландо МакКлейна и Шелдона Ричардсона. И если ди-тэкл в этом году совершил хотя бы более оригинальное нарушение, то лайнбекер «Каубойс» был уличен в том же самом.

Это не стало из ряда вон выходящим событием для его драматичной карьеры. Пик первого раунда драфта 2010 года, МакКлейн высоко оценивался специалистами, но в футбол ему хотелось играть меньше, чем заниматься чем либо еще. В 2012 году году «Окленд» отстранил его от тренировок за систематические нарушения внутрикомандных правил, а в начале 2013 лайнбекера посадили в тюрьму по целому ряду обвинений, включавших нападение и угрозу огнестрельным оружием, и «Рэйдерс» отчислили игрока вовсе. После этого выпускник «Алабамы» подписал контракт с «Балтимором», но решил завершить карьеру, не сыграв за «Воронов» ни одного снепа. Впрочем, в талантливого защитника продолжали верить и в 2014 году он стал игроком «Далласа».

Ставка Джерри Джонса сработала — МакКлейн был лидером обороны «Далласа», сделав за 13 игр 81 захват и один сэк, однако перед началом сезона-2015 он был отстранен на 4 игры.

Во втором раунде драфта этого года команда Джерри Джонса взяла лайнбекера «Нотр-Дама» Джейлона Смита. Принимая во внимание его проблемы со здоровьем, «Каубойс» предложили однолетний контракт МакКлейну, который, судя по всему, теперь лишен всякого смысла.

Это стало не единственной потерей для обороны «Далласа» — лига отклонила апелляцию на дисквалификацию ди-энда Демаркуса Лоуренса и техасскому коллективу придется искать замену своему лидирующему пас-рашеру на первые 4 игры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: nfl.com


Комментарии для сайта Cackle